Зеленский вылечился от коронавируса и рассказал о самочувствии

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкВыступление В. Зеленского на заседании Рады
Выступление В. Зеленского на заседании Рады - Sputnik Беларусь
Подписаться
На каком-то этапе президенту Украины даже потребовалась госпитализация, но он уже вернулся к работе в офисе.

МИНСК, 23 ноя – Sputnik. Украинский президент Владимир Зеленский сообщил о выздоровлении от коронавируса, передает Sputnik.

"Настроение бодрое, температура 36,6. Сам я настроен позитивно, потому что тест отрицательный", - сказал Зеленский в видеообращении, которое в понедельник появилось в его официальном Telegram-канале.

Президент Украины добавил, что уже вернулся к работе в обычном режиме. 

Медицинский персонал перевозит пациента, инфицированного коронавирусом (COVID-19) - Sputnik Беларусь
Чехия стала лидером в ЕС по числу смертей от коронавируса

"Нахожусь на Банковой (улица, где расположен офис украинского президента - Sputnik), работаем", - рассказывает он на видео.

Зеленский пробыл на больничном две недели: 9 ноября он сообщил, что у него подтвердился коронавирус. Спустя время украинского лидера госпитализировали. Одновременно с Зеленским заразился глава его офиса Андрей Ермак, который также вернулся к исполнению обязанностей.

Летом COVID-19 подтвердился у супруги и сына Зеленского. После оказания медицинской помощи они вернулись к обычной жизни, тогда президент Украины вирус не подхватил.

По данным Минздрава Украины, за время пандемии в стране выявили коронавирус у 635 689 человек, выздоровели 291 060 заболевших, летальных случаев – 11 075.

На днях Владимир Зеленский подписал закон о введении штрафов за несоблюдение масочного режима. Размер взыскания составляет от 170 до 250 гривен (от 6 до 8,8 доллара США - Sputnik).

Читайте также:

  • Гродно и Минск вышли на пик заболеваемости COVID, считают в Минздраве
  • Минздрав рассказал, как долго белорусам придется носить маски

Лента новостей
0