Москве не предлагали принять у себя матчи ЧМ-2021 ― Федерация хоккея РФ

© Sputnik / Михаил Фомичев / Перейти в фотобанкСпортивный комплекс "Минск-Арена"
Спортивный комплекс Минск-Арена - Sputnik Беларусь
Подписаться
Федерация хоккея России опровергла сообщения о возможном переносе матчей хоккейного чемпионата будущего года из Беларуси в Москву.

МИНСК, 21 ноя – Sputnik. Москве не поступало предложение принять у себя матчи хоккейного чемпионата мира в 2021 году вместо Беларуси, сообщили в Федерации хоккея России. 

Хоккейные шайбы. Архивное фото - Sputnik Беларусь
В ИИХФ опровергли перенос хоккейного ЧМ из Минска в Москву

Заявление ФХР о возможном изменении места проведения мирового первенства опубликовано на официальном сайте организации. 

В течение текущей недели увеличилось количество новостей о возможном переносе чемпионата мира среди взрослых мужских команд 2021 года из Беларуси в другую страну.

"Федерация хоккея России напоминает, что решение о смене организатора чемпионата мира принимает исключительно Международная федерация хоккея (IIHF). В настоящее время такое решение не принято", ― говорится в заявлении.

ФХР действует по плану Международной хоккейной федерации, отмечается в тексте. Пока в российскую федерацию предложения принять чемпионат не поступало, если же обращение поступит, ФХР рассмотрит возможность проведения турнира, сказано в заявлении.

Также в Федерации хоккея России попросили болельщиков доверять хоккейным новостям только тогда, когда их источником является Международная федерация хоккея.

Читайте также:

 

Лента новостей
0