Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Ледяной коллапс: в Приморье ввели режим ЧС из-за снежного циклона – видео

Подписаться
Больше двух суток в Приморье не прекращается ледяной дождь и сильный ветер, без воды, света и тепла – сотни тысяч человек. Из-за циклона гибнут люди и происходят ЧП. Смотрите на видео последствия непогоды.

В Приморском крае ввели режим чрезвычайной ситуации из-за последствий циклона с ледяным дождем и сильным ветром, не прекращавшимися в течение двух суток. 

Информационный экран - Sputnik Беларусь
Синоптики предупредили о гололедице в субботу 21 ноября

"На данный момент без света, воды и тепла только во Владивостоке, Артеме и Надеждинском районе остаются не менее 150 тысяч человек, нарушена работа 17 социально значимых объектов", - говорится на сайте правительства Приморского края.

По данным местных властей, метеорологи зафиксировали чрезвычайно высокую толщину обледенения проводов и деревьев – до 12 миллиметров. Подобного в крае не наблюдалось в течение последних 30 лет.

"Для устранения последствий циклона задействованы все силы и средства, в том числе МЧС, флот, армия. Развернуты пункты временного размещения, организовано горячее питание, работают полевые кухни", - сообщает правительство края.

Смотрите также:

Лента новостей
0