Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Водометы и потасовки: протесты COVID-отрицателей в Берлине – видео

Подписаться
Демонстрация против COVID-ограничений в Берлине закончилась не по плану - полиция применила водомет, чтобы заставить протестующих разойтись. Смотрите на видео, как завершилась акция протеста у Бундестага.

Полиция применила водометы против участников протестов, недовольных правилами нового карантина из-за пандемии коронавируса в Берлине. Акция протеста проходила под знаменитыми Бранденбургскими воротами в немецкой столице, неподалеку от здания парламента Германии.

Правоохранители призывали протестующих разойтись из-за несоблюдения гигиенических правил, поскольку многие участники были без защитных маски и не соблюдали дистанцию. Протестующие не последовали указаниям, и полиция применила водометы и слезоточивый газ.

Убийство норок в Дании - Sputnik Беларусь
Всех зараженных коронавирусом норок в Дании уничтожили

Жители германской столицы недовольны решением канцлера Ангелы Меркель ужесточить правила ношения масок и распития алкоголя в публичных местах, а также закрыть магазины и отменить спортивные мероприятия из-за угрозы COVID-19.

В октябре Германия побила национальный рекорд по подтвержденным случаям коронавируса, а 2 ноября ввела месячный карантин. В Германии зарегистрировали более 835 000 подтвержденных случаев COVID-19, от инфекции погибли более 13 000 человек.

Аналогичные акции проходили в Берлине летом. В них участвовали около 38 тысяч человек, более 300 демонстрантов задержали. Группа активистов пыталась "штурмовать" Бундестаг, но их остановили полицейские.

Читайте также:

Лента новостей
0