РНПЦ детской онкологии опроверг информацию о закрытии оперблока

© Sputnik / Варвара Гертье / Перейти в фотобанкВрачи в операционной
Врачи в операционной - Sputnik Беларусь
Подписаться
Накануне в интернете появилась информация, что в центре оказалось некому работать – сотрудники ушли на больничные из-за коронавируса.

МИНСК, 17 ноя – Sputnik. Республиканский научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии продолжает проводить операции для пациентов, сообщил во вторник исполняющий обязанности заведующего оперблоком центра Сергей Назарук в эфире телеканала "Беларусь-1".

Медик в кислородной маске, архивное фото - Sputnik Беларусь
Минздрав опроверг проблемы с кислородом в больницах

Ранее в интернете появилась информация о закрытии операционного блока РНПЦ: якобы там оказалось некому работать – сотрудники ушли на больничные из-за COVID-19. Назарук опроверг эти данные, сообщив, что операционный блок работает в обычном режиме.

"У нас есть, как и в других клиниках, определенные потери по персоналу, но они не критичны. Оперблок работает в обычном режиме", – заявил он.

По словам заведующего, у центра есть договоренности с другими лечебными учреждениями, среди которых РНПЦ онкологии и медицинской радиологии имени Н. Н. Александрова, о привлечении их медицинских сестер в случае необходимости.

"Плюс мы работаем в кооперации и с РНПЦ имени Александрова, и НПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии. Мы найдем выход из ситуации, какая бы она ни была", – добавил Назарук.

В настоящий момент в РНПЦ детской онкологии проводят по большей части экстренные операции, среди тех, кому оказывают помощь, есть пациенты с коронавирусом.

Лента новостей
0