Заразившийся коронавирусом Зеленский госпитализирован

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Беларусь
Подписаться
В понедельник президент Украины сообщил в своем Telegram-канале, что заразился COVID-19, но чувствует себя неплохо.

МИНСК, 12 ноя – Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский проходит лечение в больнице, кроме главы государства, госпитализирован также руководитель его офиса Андрей Ермак.

Бывший президент Украины Петр Порошенко  - Sputnik Беларусь
Петр Порошенко заболел коронавирусом

"Все достаточно строго, регламентировано протоколом. Они (Зеленский и глава офиса президента Андрей Ермак) находятся в Феофании. Там есть оборудованный специальный кабинет, в котором президент может проводить совещания. Он находится в изолированной палате, и, соответственно, у него там спецсвязь установлена", - приводит издание "Украинская правда" слова советника украинского президента Михаила Подоляка.

По его словам, Ермак также находится в отдельной изолированной палате. Он отметил, что у Зеленского и Ермака стандартный график работы, единственное ограничение – это изоляция. Подоляк добавил, что политики не видятся в больнице, общаются только по телефону.

О положительном результате на тест Зеленский сообщил в своем Telegram-канале в понедельник. Он отметил, что чувствует себя при этом хорошо, и намерен продолжать работать в удаленном режиме.

В минувшую среду украинское правительство приняло решение о введение карантина выходного дня. Пока говорится о том, что карантин будет действовать с 14 по 30 ноября. Ограничительные меры вводятся с 00:00 субботы до 00:00 понедельника. В это время будут работать продуктовые магазины, аптеки, общественный транспорт, заправки, СТО, почта и финансовые учреждения.

Напомним, что летом коронавирус был выявлен у супруги Владимира Зеленского Елены. Некоторое время она провела в больнице с двухсторонней пневмонией, позже лечилась дома. Также от инфекции лечился сын украинского президента.

Читайте также:

Лента новостей
0