Супругу Зеленского госпитализировали с коронавирусом

© AFP 2024 / GINTS IVUSKANSЕлена Зеленская
Елена Зеленская - Sputnik Беларусь
Подписаться
О положительном тесте Елены Зеленской стало известно на прошлой неделе, при этом она сообщала о хорошем самочувствии.

МИНСК, 16 июн – Sputnik. Жену президента Украины Елену Зеленскую госпитализировали в Киеве, об этом сообщает пресс-служба офиса главы государства.

Елена Зеленская - Sputnik Беларусь
Жена президента Украины заразилась коронавирусом

О том, что первая леди страны заразилась коронавирусом, Зеленская сообщила на своей странице в Instagram на прошлой неделе. Тогда она отмечала, что чувствует себя хорошо и находится отдельно от членов семьи на амбулаторном лечении.

По данным пресс-службы, состояние Елены Зеленской стабильное, и на данный момент диагноз таков: "COVID-19. Внегоспитальная двусторонняя полисегментарная пневмония средней степени тяжести. ДН 0. Дотации кислорода не нуждается."

У членов семьи главы государства в понедельник были взяты очередные ПЦР-тесты, которые показали отрицательный результат.

Ранее в связи с тем, что у Зеленской был диагностирован коронавирус, президент Украины перешел на особый режим работы. Как информировали в офисе, такие ситуации, как самоизоляция и карантин, в конституции страны не предусмотрены, поэтому для главы государства был принят специальный протокол. Сейчас состояние здоровья Владимира Зеленского позволяет ему выполнять свои обязанности, при этом ему проводится ежедневное тестирование на COVID-19 и медосмотры.

По данным украинского Минздрава, в стране зафиксировано 32 476 случаев инфицирования коронавирусом, скончалось за весь период пандемии 912 человек, 14 528 пациентов выздоровели.

Читайте также:

Лента новостей
0