Как справиться со стрессом из-за коронавируса?

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкМосква во время режима самоизоляции жителей
Москва во время режима самоизоляции жителей - Sputnik Беларусь
Подписаться
Подробное руководство к действию для всех, кто склонен к нервозам и болезненно реагирует на главную проблему человечества в 2020 году.

Каждый из нас по-разному реагирует на нестабильную ситуацию и внешние угрозы: будь то скачок доллара или же вспышка пандемии коронавируса. Кто-то берет себя в руки и старается справиться со своими страхами, кто-то замыкается в себе и отрицает все происходящее, а кто-то и вовсе сталкивается с паническими атаками. Что же делать в стрессовой ситуации и как найти гармонию в условиях пандемии – читайте в руководстве Sputnik.

Как справиться с тревогой и стрессом из-за COVID-19

 – Следите за собой и здоровьем. Вес, давление, аппетит, сон – все должно быть под вашим пристальным контролем. Также пандемия не должна влиять на ваши привычки: сдавайте анализы, ходите на плановые осмотры и не бойтесь консультироваться со своим врачом.

Чай с лимоном и имбирем - Sputnik Беларусь
5 продуктов, которые укрепляют иммунитет и борются с вирусами

 – Отдыхайте и не стыдитесь положительных эмоций. Это не только необходимо для укрепления иммунитета, но и положительно влияет на все сферы вашей жизни. Побольше гуляйте, уделяйте время не только работе, но и хобби, балуйте себя вкусной едой, хорошими фильмами и книгами.

 – Правильно питайтесь. Делайте упор на свежие продукты: зелень, овощи и фрукты. Также не забывайте легкие физические нагрузки – ежедневные прогулки по парку, йогу или легкую зарядку.

Если же вы чувствуете, что негатив и стресс продолжает разрастаться изнутри, а вам не под силу справиться с тревогой самостоятельно – обратитесь к опытному специалисту. Врач сможет оказать вам нужную помощь: от простых рекомендаций до предписания необходимых витаминов.

Читайте также: 

Лента новостей
0