Малышева назвала 7 "хороших фактов" о COVID-19 и взбудоражила сеть

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкДоктор медицинских наук, профессор и телеведущая Елена Малышева
Доктор медицинских наук, профессор и телеведущая Елена Малышева - Sputnik Беларусь
Подписаться
Подписчики телеведущей активно обсуждают новую запись, опубликованную в Instagram звезды Первого канала.

Российская ведущая Елена Малышева решила помочь своим согражданам: звезда шоу "Жить здорово!" оригинально "успокоила" фанатов, которые боятся заболеть коронавирусом.

Профессор, доктор медицинских наук, врач-инфекционист Николай Малышев  - Sputnik Беларусь
Радио
Иммунитет против COVID исчезает через полгода? Что ответил врач-инфекционист

Доктор медицинских наук не скрывает, что считает ажиотаж вокруг вируса безосновательным. Малышева не раз описывала свое видение ситуации, провоцируя неоднозначную реакцию публики. И на этот раз прославленный телемедик попыталась доказать, что острой проблемы не существует.

В сети обсуждают очередное заявление Малышевой: пытаясь успокоить фолловеров Instagram, звезда назвала 7 "хороших фактов" о коронавирусе.

Малышева отметила, что большинство людей легко или бессимптомно переносят COVID-19, рассказала о низкой смертности, многочисленных лекарствах, "волшебных антителах", проверенных вакцинах и других интересных подробностях.

Многие данные телеведущей оказались противоречивыми, а некоторые и вовсе разошлись с мнением опытных медиков, что привело к всплеску негодования в сети.

"Смешно читать вашу статью"; "Ой ну вранье на вранье"; "Как вы далеки от народа, а особенно провинции", - прокомментировали фолловеры.

Малышева не раз удивляла поклонников: недавно она назвала идеальную диету без ограничений.

Читайте также:

Лента новостей
0