Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Путин анонсировал регистрацию третьей вакцины от COVID-19 - видео

Подписаться
Президент России Владимир Путин объявил о том, что скоро будет зарегистрирована третья российская вакцина от коронавируса. Смотрите на видео, что рассказал глава государства.

О готовности к регистрации третьей вакцины Путин сообщил на заседании Совета глав государств – членов Шанхайской организации, которое проходило в формате видеоконференции.

"Две зарегистрированы, скоро будет зарегистрирована третья", - сказал российский лидер.

Вторая волна COVID-19: меры борьбы с коронавирусом и эффективность вакцинации - Sputnik Беларусь
Пресс-центр
Вторая волна COVID-19: меры борьбы с коронавирусом и эффективность вакцинации

Он отметил, что уже существующие российские вакцины уже доказали свою эффективность и безопасность.

Путин также подчеркнул, что международному сообществу нужно объединить усилия для борьбы с пандемией и призвал не политизировать процессы по созданию лекарства от COVID-19.

Испытания российской вакцины от коронавируса "Спутник V" начались и в Беларуси - 1 октября. В исследовании участвуют 100 добровольцев. Минздрав страны сообщал, что все они чувствуют себя хорошо. Массовая же вакцинация от COVID-19 пока не планируется, думать о сроках можно будет только после завершения всех клинических испытаний. Недавно стало известно, что Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко обсудили производство российской вакцины и на территории республики.

Читайте также:

Лента новостей
0