Фотофакт: витебские коммунисты отметили 7 ноября без оглядки на COVID-19

© Sputnik / Павел Вур"Мы же не проводим митинг", - витебские коммунисты собрались 7 ноября у памятника Ленину
Мы же не проводим митинг, - витебские коммунисты собрались 7 ноября у памятника Ленину - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам собравшихся, в этом году на мероприятие пришло намного меньше людей, чем в прошлом, причем некоторые из тех, кто намеревался прийти, "затемпературили" в последний момент.

Витебск, 7 ноя – Sputnik. Представители коммунистических партий Витебска собрались в субботу около памятника Ленину, чтобы возложить к монументу цветы и обсудить сложившуюся ситуацию. 

Стела Минск - город-герой - Sputnik Беларусь
Большой партийный день: 7 ноября проходят форумы двух старейших партий

Мероприятие прошло достаточно быстро: возле памятника собралось около 20 человек, возложили цветы, прозвучали короткие речи, после окончания официальной части некоторые остались около памятника, чтобы обсудить последние новости.

"В этом году на мероприятие пришло немного человек. Некоторые из молодых людей, которые собирались прийти, слегли вчера с температурой, что у них, пока непонятно", - сообщил корреспонденту Sputnik один из собравшихся, представитель партии "Справедливый мир". 

© Sputnik / Павел Вур"Мы же не проводим митинг", - витебские коммунисты собрались 7 ноября у памятника Ленину
Фотофакт: витебские коммунисты отметили 7 ноября без оглядки на COVID-19 - Sputnik Беларусь
"Мы же не проводим митинг", - витебские коммунисты собрались 7 ноября у памятника Ленину

Он отметил, несмотря на то, что "коронавирус сейчас свирепствует, мероприятия на свежем воздухе проводить можно, ведь это не закрытое помещение". К тому же многие из собравшихся были в медицинских масках.  

Атаманов о 7 ноября: не надо плевать на историю своих дедов и родителей - Sputnik Беларусь
Радио
Атаманов о 7 ноября: не надо плевать на историю своих дедов и родителей

Разрешение на проведение мероприятия организаторы у властей они не брали, "поскольку позволения на то, чтобы возложить цветы к памятнику в праздничный день, не нужно, мы же не проводим митинг".

"Я считаю, что коммунистические идеи сейчас актуальны. Обратите внимание, даже в некоторых европейских странах коммунисты приходят к власти. В России тоже видны изменения в лучшую сторону, если еще в начале 2000-х российское кино, например, показывало все в негативном плане, то сейчас стараются делать более правдивые картины", - сообщил собеседник

По его словам, идею коммунизма "замазали" в 90-е, но сейчас люди постепенно приходят к ней снова.

Читайте также:

Лента новостей
0