"Лістапад" огласил внеконкурсные программы игрового и документального кино

© Photo : Минский международный кинофестиваль "Лiстапад"Пресс-конференция организаторов 27-го ММКФ "Лістапад"
Пресс-конференция организаторов 27-го ММКФ Лістапад - Sputnik Беларусь
Подписаться
27-й международный кинофестиваль "Лістапад" пройдет в Минске с 6 по 13 ноября под слоганом "Магия образа".

МИНСК, 29 окт – Sputnik. Минский международный кинофестиваль "Лістапад" опубликовал внеконкурсные программы игрового кино и документалистики, информация об этом появилась на его официальном сайте.

Кадр из фильма Москвы не бывает  - Sputnik Беларусь
"Русская матрица": как журналист Sputnik от сериалов пришел к "полному метру"

Внеконкурсные показы игрового кино разделены на восемь секций: "Львы, медведи, пальмовые ветви", "Мастер-класс", "Воображаемые любови", "Полуночные страсти", "Женские истории", "Без пяти минут Оскар", "Послеобразы. Современное польское кино", "Уикенды с Войцехом Хасом". Планируется показ 25 фильмов, география их создания обширна: от Германии до Мексики, от Колумбии до Республики Корея – всего более 15 стран.

В рамках внеконкурсной программы документального кино покажут 20 лент, разделенных на 7 секций ("Мастера", "Кино о кино", "Музыка док", "Новый дом", "(Не)детские истории", "Документальные комедии, "На границе: аутсайдерская документалистика (выбор молодых кинокритиков)"), из более чем десятка стран.

Первый кинофорум "Лістапад" состоялся в Минске в 1994 году, до 2002 года он назывался "Международный кинофестиваль стран СНГ и стран Балтии". С 2013 года получил аккредитацию Международной федерации ассоциаций кинопродюсеров, является одним из наиболее престижных кинофестивалей на территории СНГ.

В 2020-м году 27-й Минский международный кинофестиваль "Лістапад" пройдет с 6 по 13 ноября. В нем примут участие порядка 120 картин из 50 стран. Показы состоятся в кинотеатрах "Центральный", Falcon Club Бутик Кино, Silver Screen в Galileo, "Пионер" и "Беларусь". 

Читайте также:

Лента новостей
0