Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Литовца с арсеналом оружия задержали в Островецком районе - видео

Подписаться
Мужчина постоянно проживал на территории Беларуси, владел продуктовым магазином и СТО, где хранил часть оружия.

По подозрению о причастности к незаконному обороту оружия в Островецком районе был задержан иностранец, об этом рассказали в пресс-службе МВД Беларуси.

Спецоперация ФСБ против подпольных оружейников - Sputnik Беларусь
Видео
ФСБ изъяла у подпольных оружейников новейшие автоматы Калашникова – видео

Уточняется, что 53-летний литовец приехал в Беларусь около 20 лет назад и поселился на хуторе, в райцентре он открыл СТО и продуктовый магазин. Правоохранители смоги выйти на него после того, как получили информацию о причастности мужчины к незаконному обороту оружия.

На его работе и по месту жительства милиционеры нашли несколько карабинов, винтовок и ружей, а также более 1,5 тысяч патронов разного калибра. Документов на оружие у иностранца не было. 

Как пояснил задержанный, после приобретения хутора он обнаружил там обнаружил огнестрельное оружие и патроны, после чего заинтересовался данной темой. Мужчина стал искать подобные предметы в заброшенных местах, приобретать их и заниматься реставрацией.

Найденный арсенал был направлен на экспертизу. Отмечается, что некоторые экземпляры специалисты уже признали боевыми.

Литовца водворили в ИВС. Следователи дали правовую оценку его действиям, по факту находок возбуждено уголовное дело за незаконный оборот оружия.

Напомним, что ранее в хозпостройке, находящейся на приобретенном участке, житель Сморгони обнаружил уникальный испанский пистолет 

Vencedor и патроны к нему.

Лента новостей
0