Пока тепло, но с дождями: точный прогноз погоды в Беларуси на ближайшие дни

© Pixabay / malubengКленовый лист в луже
Кленовый лист в луже - Sputnik Беларусь
Подписаться
По прогнозам синоптиков, ближе к концу недели в республике резко похолодает, в связи с этим в Минске даже решили включить отопление в домах.

МИНСК, 12 окт - Sputnik. По-прежнему теплая с дождями погода ожидается в Беларуси в ближайшие дни, об этом свидетельствует прогноз Белгидрометцентра.

Во вторник 13 октября погодные условия в Беларуси будет определять фронтальный раздел от циклона, смещающегося с территории Румынии на юг Польши. Будет облачно. На большей части территории страны пройдут дожди, по северо-западу местами – сильные дожди. В отдельных районах возможны грозы. Будет дуть ветер переменных направлений умеренный, по северо-западу - порывистый. Минимальная температура воздуха ночью будет в пределах от +7°С до +13°С, днем потеплеет до +9°С по северо-западу до +19°С по юго-востоку страны.

Батарея, архивное фото - Sputnik Беларусь
Стало известно, когда в Минске включат отопление в домах

"14 октября погоду по стране будут определять атмосферные фронты от южного циклона с центром над территорией Польши. Ожидается облачная с прояснениями погода. На большей части территории республики пройдут кратковременные дожди", - сообщили синоптики.

Ожидается восточный, юго-восточный порывистый ветер, ночью в западных районах - сильный порывистый. Температура воздуха в ночные часы составит от +7°С до +13°С, в середине дня будет от +10°С до +17°С, по юго-востоку - до +19°С.

В четверг погодные условия в Беларуси в основном будет определять прохладная неустойчивая воздушная масса, в северных районах сохранится влияние фронтального раздела.

"При облачной с прояснениями погоде, ночью преимущественно по северной половине, днем местами по республике пройдут кратковременные дожди. В ночные и утренние часы местами слабый туман. Ветер южный, юго-западный умеренный. Похолодает", - предупредили в Белгидрометцентре.

Минимальная температура воздуха ночью будет держаться в районе от +3°С до +10°С, днем столбик термометра покажет от +8°С до +15°С, в юго-восточных районах - до +17°С.

Читайте также:

Лента новостей
0