Стало известно, когда в Минске включат отопление в домах

© PixabayБатарея, архивное фото
Батарея, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Традиционно в первую очередь тепло пустят в медучреждения, объекты социального обеспечения, школы и детские сады, музеи, государственные архивы и библиотеки.

МИНСК, 12 окт – Sputnik. Отопление в Минске начнут включать уже в понедельник, об этом в ходе оперативного совещания заявил глава Мингорисполкома Владимир Кухарев, сообщили в пресс-службе местного органа власти.

Девушка работает на ноутбуке - Sputnik Беларусь
Проблемы ЖКХ минчане смогут обсудить с властями в Telegram

"Решение о начале отопительного сезона в столице принято. Включение систем отопления будет производиться в несколько этапов", – рассказали там.

Традиционно в первую очередь тепло поступит в медучреждения, объекты социального обеспечения, школы и детские сады, музеи, государственные архивы и библиотеки.

Со вторника отопление начнут включать в жилых домах.

"К концу этой недели ожидается резкое похолодание, к этому времени мы должны запустить всю систему отопления. За десять дней все вопросы, связанные с запуском отопления, должны быть улажены", – подчеркнул Кухарев.

Он поручил главам администраций районов и городским службам проконтролировать запуск и возможное развоздушивание отопительных систем.

В случае необходимости городские службы организуют круглосуточную работу бригад и изменят на этот период режим работы городской аварийной службы.

Лента новостей
0