Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Потапейко: у демократов есть особый план на будущее для Камалы Харрис

© Sputnik / Роман ШантарПавел Потапейко
Павел Потапейко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Чем по сравнению с "более-менее понятным" американским избирателям Майком Пенсом интересна и непредсказуема Камала Харрис и как эта дама может повлиять на нынешние и следующие выборы президента США, рассуждает политический эксперт Павел Потапейко.
Потапейко: у демократов есть особый план на будущее для Камалы Харрис

По сравнению с бурными дебатами между президентом Дональдом Трампом и его соперником Джо Байденом, кандидаты в вице-президенты США Майк Пенс и Камала Харрис достаточно мирно провели дискуссию, лишь изредка перебивая друг друга, ругани и прочих непотребностей оппоненты не допускали, Пенс даже сделал Харрис несколько комплиментов. 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков  - Sputnik Беларусь
Новые проявления политкультуры – Песков о дебатах Байдена и Трампа

Накануне собеседники сдали тесты на коронавирус, который, к счастью, у них не подтвердился, однако в целях безопасности их разделяли две стеклянные перегородки.

Если с политическим портретом Майка Пенса многое более-менее понятно, то фигура Камалы Харрис вызывает все больший интерес, подробнее о ней слушателям радио Sputnik рассказал политический эксперт, "американист" Павел Потапейко.

"Камала Харрис ― это очень интересная личность,  дело в том, что Калифорния, от которой Камала Харрис является сенатором, это настолько демократический штат, что там опросы практически не проводятся, потому что все знают, что там у республиканцев шансов нет никаких. Это штат крайне демократический и антиреспубликанский настолько, что две трети избирателей готовы выступать за любого демократа, будь то Байден или кто-то еще", ― отмечает Потапейко. 

Кандидат в президенты США Джо Байден - Sputnik Беларусь
Байден внезапно раскритиковал Трампа из-за Беларуси

Камала Харрис сделала карьеру как прокурор, была избрана генпрокурором Сан-Франциско, потом стала генпрокурором всего штата Калифорния и переизбиралась на второй срок, на этом посту она очень решительно отстаивала права всевозможных меньшинств, благодаря чему получила известность в США как борец за права меньшинств, рассказывает эксперт.

"Есть версия, что Джо Байден побеждает на выборах, а поскольку через четыре года ему исполнится 82, очень всерьез рассматривают вариант такой, что на второй строк он не пойдет и что тот, кто у него вице-президент, тот и пойдет дальше на два срока следующих. А кто это, мы уже видим – это Камала Харрис", ― говорит Потапейко.

Напомним, что очередные всеобщие выборы в США пройдут 3 ноября. На них будут избираться президент и вице-президент, 435 членов Палаты представителей, треть Сената Конгресса, а также губернаторы 13 штатов и территорий.

Читайте также:

Лента новостей
0