Матч Лиги наций Грузия - Беларусь - Sputnik Беларусь

Лига наций: Беларусь осталась ни с чем, Грузия в финале

Противостояние в Тбилиси было принципиальным для обеих команд. Соперники боролись за выход в финал турнира и попадание в групповой этап Евро-2021.

Сборная Беларуси по футболу в четверг провела выездной полуфинальный матч Лиги наций УЕФА против команды Грузии, сообщает Sputnik.

Главный тренер сборной Беларуси по футболу Михаил Мархель - Sputnik Беларусь
Завтра в Тбилиси футбольный час "Х", но есть ли вера словам Мархеля?

Игра состоялась на "Динамо-Арене" имени Бориса Пайчадзе в Тбилиси. Хозяева были сильнее со счетом 1:0. Победный гол забил с пенальти Торнике Окриашвили (7-я минута).

Таким образом, белорусы распрощались с шансами на попаданием в финальную часть Евро-2021. Грузины за путевку на чемпионат Европы поспорят с победителем пары Северная Македония - Косово.

Sputnik Беларусь и Sputnik Грузия вели текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Оглавление
19:07 08.10.2020
19:06 08.10.2020
Сначала новыеСначала старые
21:38 08.10.2020

На сегодня мы прощаемся с вами. Спасибо, что это вечер провели в нашей компании за просмотром футбола. Желаем белорусским футболистам удачи в будущем! До скорых встреч!

Напоследок интересный факт. 8 октября 1926 года состоялась первая в истории трансляция футбольного матча по радио: встречались венгерский клуб МТК из Будапешта и чехословацкая команда "Славия" из Праги.

20:53 08.10.2020

К концу матча командам удалось сравняться по фолам -17:17. Но грузины больше владели мячом - 58%. По воротам соперникам хозяева ударили восемь раз и семь в створ. Штрафных больше исполнили "белакрылыя" (20), но ни одного не реализовали. Также опасных атак больше создали грузины - 60.

Беларусь проиграла Грузии и распрощалась с мечтами о Евро

Спортивный комментатор Сергей Мацкевич сказал, что Грузия заслужила эту победу.

"Задача была одна, как я говорил, – это не проиграть. А нужно было побеждать. С таким настроем на Евро не попадают", - добавил он.

С ним не согласился его коллега Павел Баранов, который заявил о том, что провала не было. "У нас нет игроков, которые могут в одиночку переломить ход событий. Я добавил бы позитива. Хаткевич был лучший. Если бы не он, то мы и не рассуждали бы о шансах даже в перерыве", - сказал он.

Экспертам не хватило общей командной игры, кому-то четкого рисунка противостоя

За всю игру наши футболисты ни разу не попали в створ ворот.

Главный тренер сборной Грузии Владимир Вайсс - Sputnik Беларусь
20:52 08.10.2020

Квилитая получает желтую за удар после свистка.

20:51 08.10.2020

Лаптев с центра штрафной пробил мимо ворот.

Лория выручает свою команду. Белорусы не смогли реализовать угловой.

Гвилия с правого фланга сделал перевод в центр штрафной. Хаткевич кулаками выбил мяч.

У соперника восемь ударов по воротам, из них семь попало в створ.

20:48 08.10.2020

Грузины "сушат" игру, но им торопиться некуда. Белорусы на нервах, рвутся в бой. Лучше бы они так начали встречу.

20:47 08.10.2020

Еще одна потенциальная опасность возникла у ворот белорусов, но общими усилиями отбились. А часики тикают, и счет не в нашу пользу.

20:42 08.10.2020
Футболист сборной Грузии Торнике Окриашвили - Sputnik Беларусь

Леван Шенгелия заменил Казаишвили, а Джемал Табидзе сменил Какабадзе, который получил небольшое повреждение. Защитник покидал поле, держась за заднюю поверхность бедра.

Денис Лаптев не смог попасть в ворота грузин. Сегодня не везет белорусам. Допускают досадные ошибки, которых можно было бы избежать.

20:40 08.10.2020

Белорусам надо жестко врываться во владения хозяев стадиона и создавать опасные моменты. Но "белакрылыя" чего-то тянут. А ведь осталось всего ничего до конца матча. Счет по-прежнему 1:0 не в их пользу.

20:38 08.10.2020

Хозяева тянут время. Логично и правильно. Что тут можно сказать.

Штрафной удар в ворота белорусов. Егор Хаткевич спокойно ловит мяч в нижнем правом углу.

20:36 08.10.2020

Грузины грамотно продвигаются вглубь обороны, притом стараются не растрачивать силы понапрасну. Белорусы рвутся отыгрываться, но им не хватает напора.

20:34 08.10.2020

Грузины уже подали пять "корнеров", у нас это первый. И такой никакой. Нехайчик подал мяч в никуда.

Скавыш снова в чужой штрафной. Навес, но соперник выбивает мяч головой.

20:31 08.10.2020

Печенин меняет Бордачева.

Мархель использовал все замены.

20:30 08.10.2020
20:29 08.10.2020

Грузия давит. От былой прыти белорусов, которую мы наблюдали в начале тайма, ничего не осталось.

Белорусы пытаются всячески восстановить равновесие сил, но футболисты, как правило, заигрываются и теряют мяч.

Гвилия нанес плотный удар — Хаткевич вытащил с нижнего угла.

20:27 08.10.2020

Лаптев меняет Лисаковича.

20:26 08.10.2020

Опасный момент у ворот Хаткевича. Егору нельзя было брать в руки мяч, от соперника его защищал Бордачев. В этот момент на него налетел соперник. Вот тебе и "горчичник", Казаишвили.

20:24 08.10.2020

Еле дотянулся до мяча Егор, но перевел мяч от ворот. На угловой мяч вынес Бордачев.

Угловой. Уже четвертый у ворот белорусов. На этот раз грузины решили навесить. Хаткевич на месте.

Голкипер сборной Беларуси Егор Хаткевич - Sputnik Беларусь
20:23 08.10.2020

Гвилия заменил Китеишвили.

20:21 08.10.2020

Опасный момент создали Скавыш и Подстрелов. Но Дмитрий ударил выше ворот соперников. С точностью у белорусов беда. Радует, что, наконец, начали пытаться сравнять счет.

Голкипер сборной Грузии Георгий Лория - Sputnik Беларусь
20:19 08.10.2020

Подстрелов и Скавыш выходят вместо Бахара и Яблонского.

20:17 08.10.2020

Штрафной удар со стороны грузин. Мяч попадает прямо Хаткевичу в руки.

В следующем моменте наш кипер классно сыграл на выходе.

Толкотня в центре. Все из-за частых ошибок белорусских футболистов.

Грузины вновь поддавливают белорусов к воротам. Наумов снял напряжение, выбив мяч.

20:15 08.10.2020

Это уже третий "корнер" у ворот Хаткевича. Пока у грузин этот стандарт ни к чему не приводит. Нам от этого только лучше.

20:13 08.10.2020

Мархель активно руководит действиями команды. Футболисты, наверняка, слышат все наставления. Но пока что-то слабо получается.

Пока не хватает техники и напора белорусам. Нужно больше контролировать мяч и точнее передавать пас, но никак не соперникам.

20:11 08.10.2020

Желтую карточку получил капитан сборной Грузии Джаба Канкава - он снес Бордачева.

2:1 по желтым карточка в пользу сборной Грузии.

20:10 08.10.2020

Маевский вышел на замену и сразу включился в игру.

20:08 08.10.2020

Видно, Мархель какую-то воспитательную беседу все же провел с командой. Наши начали бежать в сторону ворот. Наверное, им сказали, где эти ворота стоят и что туда надо забивать.

20:03 08.10.2020

Белорусы ринулись в атаку, но забить не удалось. Хозяева снова в контратаке. И вот первый полумомент у ворот Хаткевича. Мартынович не позволил никому перехватить мяч.

20:01 08.10.2020

Мархель выпускает на поле Маевского вместо Хачатуряна.

19:47 08.10.2020
Матч Грузия - Беларусь Лиги наций - Sputnik Беларусь

За первый тайм белорусы один раз ударили по воротам соперников. Грузины - два. Владение мячом у команды хозяев составило 55%. Было отдано 227 пассов, против 185 у белорусов. Зато по фолам "белакрылые" по-прежнему лидируют - 9:8.

Эксперты в эфире телеканала "Беларусь 5" отмечают, что сейчас крайне важна работа тренерского штаба в перерыве. "Нужно, чтобы они играли, как последний раз в жизни. Главное, жестко и понятно это донести", - сказал один из них.

Первый тайм получился очень скомканным. Удастся ли подопечным Михаила Мархеля перевернуть ход противостояния? Комментатор замечает, что белорусы вышли на поле не выигрывать, а не проиграть.

19:45 08.10.2020

Чакыр добавляет две минуты к первому тайму. Это значит, что грузины могут удвоить счет.

19:44 08.10.2020

Еще один опасный момент. Наумов ошибается, грузины прорываются к воротам Хаткевича. Но белорусам удалось отбиться.

19:43 08.10.2020

Не сказать, что мы наблюдаем за реактивным футболом - скорости совсем невысокие. Но и при них белорусы не могут угнаться за грузинами, отсюда фолы, даже в атаке. Правила нарушает Лисакович.

19:42 08.10.2020

Белорусам надо срочно что-то менять в защите и атаке. Мяч сам себя не отыграет.

В раздевалке Мархелю нужно будет объяснить своей команде, что нужно меньше ошибаться. О-очень много неточных передач, очень много ошибок при встрече с мячом.

19:40 08.10.2020

Грузины отрабатывают спокойно и четко, не суетятся, когда теряют мяч. Вынуждают нашу команду двигаться и смещаться. Белорусы же суетятся и выглядят немного нервно. Да, мяч надо отыгрывать, но, главное, не торопиться и не пропустить второй. Шансы еще есть.

19:37 08.10.2020

Квеквескири нарушил правила на Бахаре.

По карточкам 1:1

19:36 08.10.2020

Хозяева играют через своего голкипера Лорию. Складывается ощущение, что "белокрылыя" просто не могут пройти защиту соперников. Грузины контратакуют, Бордачев потерял мяч в углу поля, последовала передача в центр нашей штрафной. Команду спасает Мартынович подкатом.

19:35 08.10.2020

Нет-нет, да и получается у хозяев что-то соорудить у ворот белорусской сборной. Гости же пока смотрятся блекло.

19:32 08.10.2020

Никита Наумов заработал "горчичник".

Грузины подпустили белорусов к воротам и тут же поджали "белокрылых" к своему голкиперу. Создается впечатление, что белорусы играют неуверенно. Не хватает четкости и слаженности действий.

Казаишвили классно пробил метров с шести, спас ворота Егор Хаткевич. Кипер "Ислочи" в этом моменте - стена.

19:30 08.10.2020

15 минут до конца первого тайма. Белорусы пытаются разогнать свои атаки через защитников, которые со старта ошибаются, делая неточные пасы. Грузины этим пользуются, но так себе получается.

19:29 08.10.2020

Откровенно скучная игра сейчас в Тбилиси. Грузины ведут в счете 1:0, их все устраивает. Белорусов такой расклад не устраивает, но что поделать, когда не показали, в какой стороне ворота.

19:28 08.10.2020

Грузины снова завладели мячом. Хозяева то справа, то слева, то по центру пытаются пройти оборону белорусов.

Фол Нехайчика. Разыграли мяч грузины. Пасуются, пасуются и еще раз пасуются. А когда бить будем?

19:26 08.10.2020

Болельщики, которых не пустили на арену, собрались у стадиона и смотрят игру на больших экранах. А какой же футбол без хлопушек и файеров?

Болельщики в Тбилиси - Sputnik Беларусь

Евгений Яблонский допустил ошибку, но удалось выбить мяч на середину поля. Кстати, несмотря на доминирование грузин, они владеют мячом 52%. Правда, точность пасов у них составляет 76%.

19:23 08.10.2020

Игра, можно сказать, выровнялась. Но ошибок белорусы продолжают допускать по-прежнему много.

Кроме удара Бахара, белорусы пока не создали ни одного опасного момента у ворот Лории.

19:20 08.10.2020

Макс Бордачев слева пытался пройти, даже предпринял попытку забросить мяч в штрафную, но попал в соперника Отара Какабадзе

Пока белорусы в атаке. С начала матча это первая затяжная их атака на чужой половине. Несмотря на это, грузины все же не отдают инициативу, чувствуя себя более уверенно.

19:18 08.10.2020

Гостям понадобилось 19 минут, чтобы добраться до ворот соперника и нанести первый удар. Иван Бахар пробил выше ворот.

Пока счет 1:0 в пользу грузинской сборной.

19:17 08.10.2020

Эбонг, Бахар...Ошибаются наши игроки на своей половине поля.

Белорусы пытаются прорваться в зону соперников, но грузины успешно пресекают эти попытки.

19:14 08.10.2020

Ошибся Хаткевич при выносе мяча, создав опасный момент. Три в два выбежали грузины, но не смогли реализовать задуманного. Помешал Казаишвили защитник Николай Золотов. Реабилитировался Коля за привезенный пенальти.

19:12 08.10.2020

Хозяева продолжают позиционную атаку на половине поля соперника. Белорусы отбиваются, но перейти в контратаку слабо получается.

Игроки гостевой команды стараются подсказывать друг другу, как правильно, но ошибки все равно допускаются. Много ошибок.

Команда хозяев играет заметно более технично, не предпринимая попыток силового прорыва защиты белорусов.

19:11 08.10.2020

Белорусы предприняли попытку атаковать своих оппонентов, но безрезультатно, футболисты сборной Грузии продолжают давить и владеть инициативой.

Торнике Окриашвили открывает счет в матче, точно реализовав пенальти. Грузины впереди - 1:0.

Футболисты сборной Грузии праздную гол - Sputnik Беларусь

Золотов плохо встретил соперника, Николай влетел в грузина, уложив его в своей штрафной.

К 11-метровой отметке подошел Окриашвили.

19:04 08.10.2020

Решили хозяева разыграть угловой, пас на Какабадзе. Ни к чему это не привело, и снова грузины в позиционной атаке.

Белорусы пока никак не могут пройти центр поля - высоко встречают соперников грузины.

19:02 08.10.2020

Пока игра идет в центре поля. Мячом владеют больше хозяева. Белорусы, как и предполагалось, играют вторым номером.

Грузины теснят "белокрылых". Белорусы пока держатся и стараются не подпустить соперников во вратарскую зону.

19:00 08.10.2020

Стартовал первый тайм. А вот и первое нарушение: Иван Бахар сфолил на сопернике. Грузины разыграли штрафной и рвутся в атаку. Белорусы отобрали мяч и тут же потеряли.

18:59 08.10.2020

Комментатор "Беларусь 5" Павел Баранов в прямом эфире отметил, что нашим футболистам нужно не торопиться. Подержать мяч 10-15 минут, прочувствовать игру и приноровиться к сопернику. По его словам, главное - не пропустить в свои ворота, а дальше будет видно.

18:54 08.10.2020

Сборные появились на поле. Играют национальные гимны команд. Первый - сборной Беларуси. Футболисты не все поют гимн. Грузинская команда исполняет гимн увереннее.

Сборные Беларуси и Грузии - Sputnik Беларусь
18:48 08.10.2020
Стадион имени Бориса Пайчадзе в Тбилиси - Sputnik Беларусь
18:40 08.10.2020

До стартового свистка остается чуть менее 20 минут. Пока вспомним путь белорусов и грузин в Лиге наций УЕФА.

Сборная Беларуси в первом розыгрыше Лиги наций попала в группу с Молдовой, Сан-Марино и Люксембургом. Выиграв четыре игры и завершив две вничью, белорусы заняли первое место в квартете и получили право на борьбу за путевку на чемпионат Европы.

Грузинская сборная оказалась в одной группе с Казахстаном, Латвией и Андоррой. Победив в пяти играх и завершив вничью одну, грузинские футболисты стали победителями группы и получили право претендовать на одну из путевок на чемпионат Европы.

18:17 08.10.2020
Тренировка сборных Беларуси и Грузии перед игрой - Sputnik Беларусь
18:12 08.10.2020
  • Ворота гостей будет защищать Егор Хаткевич. Интересно, что для голкипера предстоящая игра будет всего в второй в составе сборной страны.
  • Линия защиты выглядит следующим образом: в центре Александр Мартынович (капитан) и Никита Наумов, по краям – Максим Бордачев и Николай Золотов.
  • В линии полузащиты сыграют: Павел Нехайчик, Андрей Хачатурян, Евгений Яблонский, Иван Бахар.
  • В атаке – Виталий Лисакович и Макс Эбонг.

Запасные: Гутор, Игнатович, Печенин, Поляков, Громыко, Лаптев, Скавыш, Юзепчук, Маевский, Подстрелов, Сачивко, Стасевич.

18:11 08.10.2020
  • Ворота сегодня защищать будет Георгий Лория.
  • Защитники: центральную пару защитников, как и предполагалось, составят Гурам Кашия и Саба Кверквелия. Справа сыграет Отар Какабадзе. Самую проблематичную позицию – позицию левого защитника, Вайсс доверил Лаше Двали.
  • В опорной зоне сыграют Джаба Канкава (капитан команды) и Ника Квеквескири.
  • Линия атакующей полузащиты выглядит следующим образом: слева – Торнике Окриашвили, справа Хвича Кварацхелия, в центре – Отар Китеишвили.
  • На позицию центрфорварда выдвинут Вако Казаишвили.

Запасные: Макаридзе, Купатадзе, Даушвили, Квилитая, Качарава, Григалава, Абурджания, Шенгелия, Джигхаури, Гвилия, Табидзе, Лобжанидзе.

17:57 08.10.2020

Арена готова принять поединок против Беларуси, который в Грузии уже успели окрестить "матчем века".

17:51 08.10.2020

У арены в Тбилиси уже собираются болельщики. Возле стадиона установили большой экран, на котором будут транслировать игру.

Из-за коронавируса фанатов на стадион не пускают, но возле арены никто не запрещал собираться.

Болельщики обещает петь так громко, что будет слышно на стадион, пишет Sputnik Грузия

17:21 08.10.2020

В Тбилиси прибыли 26 футболистов. Вратарь Сергей Игнатович в последний момент заменил Дениса Щербицкого, полузащитник Юрий Ковалев не прибыл на сбор по причине травмы, а Павел Савицкий получил повреждение в ходе сбора. Интересно, что в чемпионате Беларуси больше всех забил голов Максим Скавыш (11 взятий ворот). Второе место по данному показателю держит Павел Нехайчик (10), замыкает тройку лидеров Виталий Лисакович (9).

16:50 08.10.2020

"Нынешняя сборная Грузии может переписать историю грузинского футбола, если пробьется на чемпионат Европы. Такой шанс выпадает, может быть, один раз в 50 лет. К сожалению, на матче не будут присутствовать болельщики, но я уверен, что за пределами стадиона нас будут поддерживать все 3,5 миллиона жителей Грузии", - считает главный тренер сборной Грузии Владимир Вайсс. Его слова приводит Sputnik Грузия.

16:39 08.10.2020

Грузинский премьер-министр Георги Гахария признался, что хотел посетить матч сегодня, но COVID-19 внес коррективы.

"Я тоже хотел бы на футбол. И если бы болельщикам разрешили присутствовать на стадионе, я был бы среди них. Но, к сожалению, есть ограничения на собрания более 200 человек, в том числе под открытым небом. Увы, присутствие 16 тысяч человек на одном стадионе, как бы тяжело это ни было, недопустимо. Я понимаю разочарование болельщиков, я тоже разочарован…" - сказал глава правительства Грузии. Его слова приводит "Прессбол".

16:21 08.10.2020

Защитник белорусской сборной Денис Поляков уверен, что самое главное сегодня – забить больше, чем соперник.

"Мысли об игре, очень важная игра для всего белорусского футбола. Все настраиваются, все готовы к бою. Самым главным будет забить больше, чем соперник, важен настрой. Нужно не уступить ни в одном единоборстве. Думаю, у нас все получится", – сказал футболист.

16:10 08.10.2020

На матче Грузия – Беларусь будет работать система видеопомощи арбитрам VAR.

Видеоарбитры также представляют Турцию – Абдулкадир Битиген и Хюсейин Гечек.

15:56 08.10.2020

Колумнист Sputnik Руслан Васильев уверен, что цена вопроса грандиозна для отечественного футбола.

15:44 08.10.2020

Полузащитник БАТЭ Дмитрий Бага считает, что белорусам сегодня будет сложно в Тбилиси.

"У грузин очень сбалансированный состав. Есть парни, которые могут качественно отработать как в атаке, так и в защите. Игра с ними не будет легкой прогулкой", – поделился своим мнением Бага.

15:38 08.10.2020

Букмекерские конторы, в принципе, солидарны с белорусскими болельщиками: коэффициент на победу грузинской сборной составляет 2,23, на успех белорусов – 3,75.

15:31 08.10.2020

Спросили минчан, что они думают о предстоящей игре – мнения разошлись. Одни считают, что победа на стороне "белакрылых", другие уверены в безоговорочной виктории хозяев.

15:25 08.10.2020

Легенда белорусского футбола Сергей Боровский уверен – команда Мархеля должна играть только на победу в основное время. Если же матч дойдет до серии пенальти, рассчитывать на голкипера Александра Гутора нельзя.

"Сейчас, насколько знаю, ребята пребывают в хорошем расположении духа. Скамейка у нашей команды длинная, возможность ротации есть. Шансы? Победить можем. На протяжении всей спортивной истории у нацкоманды прослеживается закономерность, что она может кому угодно проиграть и кого угодно обыграть. Тут, как говорится, можно гадать на кофейной гуще. План "А" и план" Б" есть у каждой из команд", – сказал Боровский.

Легенда белорусского футбола Сергей Боровский - Sputnik Беларусь
15:09 08.10.2020

Белорусская сборная уже представила комплект формы, в которой сегодня выйдет на поле.

15:04 08.10.2020

Главным судьей на предстоящий матч назначен многоопытный Джюнейт Чакыр.

На бровках ему будут помогать Бахаттин Дуран и Тарик Онгун. Четвертый судья – Мете Кальвакан.

Турецкий футбольный судья Джюнейт Чакыр - Sputnik Беларусь
14:56 08.10.2020

В белорусской болельщицкой среде часто можно услышать вопрос: а зачем нам этот чемпионат Европы, если все матчи мы все равно проиграем?

Известный белорусский блогер Николай Ходасевич не согласен с такой постановкой вопроса.

"Само по себе попадание в число лучших, проход многоэтапного отбора уже является спортивным достижением. Более того, попадание на топ-турнир может стать толчком к развитию вида спорта в стране. Это большой процесс подготовки, интерес СМИ, повышенное внимание болельщиков, инвестиции в инфраструктуру. Этим ажиотажем нужно будет только умело воспользоваться. Как команда выступит на Евро – это на самом деле не главный вопрос. Важно воспринимать квалификацию на континентальный турнир как заявление: наш футбол жив!" – считает Ходасевич.

Футбольный журналист Николай Ходасевич - Sputnik Беларусь
Голкипер сборной Беларуси по футболу Александр Гутор - Sputnik Беларусь
Надеяться и верить. Сборная Беларуси сыграет против Грузии
14:45 08.10.2020

Поздравляем бывшего наставника сборной Беларуси Юрия Пунтуса с юбилеем! Желаем здоровья и успехов в карьере!

Перед матчем с грузинами Юрий Иосифович поделился своими ожиданиями от игры.

"Такими моментами надо дорожить. Шанс, когда национальная команда оказывается в двух шагах от выхода на Евро, не каждому дан. Перед белорусской сборной стоит сверхтяжелая задача – обыграть команду Грузии у них дома. Грузинские футболисты очень квалифицированные, они играют в сильных европейских чемпионатах. Дай бог, чтобы все получилось", – сказал Пунтус.

14:40 08.10.2020

Из-за пандемии коронавируса поединок на арене имени Бориса Пайчадзе пройдет при пустых трибунах.

"Конечно, футбол без зрителей — пуст. Я помню еще по советским временам, насколько приятно было играть в Тбилиси. Мы воспринимаем сложившуюся ситуацию как данность, но, конечно, жаль, что такие матчи проходят без зрителей", – прокомментировал отсутствие болельщиков главком белорусской сборной Михаил Мархель.

Официальные мячи Лиги наций - Sputnik Беларусь
Экс-главный тренер сборной Грузии: пустые трибуны в Тбилиси будут за Беларусь
14:35 08.10.2020
14:31 08.10.2020

Наставник сборной Беларуси Михаил Мархель накануне рассказал об атмосфере в команде перед важным матчем. По его словам, белорусы приехали в Тбилиси за победой.

Грузинские журналисты поинтересовались у наставника "белакрылых", звонил ли президент Александр Лукашенко с напутствием.

"Знали, что в марте Лукашенко собирался лететь на игру. Но сейчас понятно, что не мог из-за коронавируса. Звонил ли вам перед матчем?" – прозвучал вопрос.

"Нет, не было звонков, не было напутствий. Мы сами прекрасно понимаем ответственность, которая на нас возложена. Поэтому в дополнительной мотивации не было необходимости", – сказал Мархель.

14:24 08.10.2020

Между собой сборные Грузии и Беларуси до этого встречались три раза. Вспоминаем статистики ради, потому что те и эти команды – совершенно разные истории.

Впервые соперники пересеклись в отборе на чемпионат мира 2014 года. В Тбилиси победила сборная Грузии (1:0), а Беларусь потом взяла реванш в Минске (2:0). Еще одна встреча – товарищеская, состоялась в 2017 году в Кутаиси. Матч завершился вничью 2:2.