Минздрав призвал белорусов соблюдать социальное дистанцирование

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЖенщина в медицинской маске, архивное фото
Женщина в медицинской маске, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Уже несколько недель в стране наблюдается рост числа заболевших коронавирусом: за последние сутки диагноз поставили почти 300 белорусам.

МИНСК, 25 сен – Sputnik. Белорусский Минздрав обратился к гражданам и призвал их соблюдать правила социального дистанцирования, соответствующее заявление появилось на сайте ведомства.

Карнавал в Рио-де-Жанейро - Sputnik Беларусь
Ежегодный карнавал в Рио-де-Жанейро перенесли из-за коронавируса

"Учитывая, что сезон заболеваемости острыми респираторными инфекциями в нашей стране начинается ежегодно в сентябре, Министерство здравоохранения Республики Беларусь рекомендует гражданам соблюдать правила социального дистанцирования как одну из основных мер профилактики заражения вирусными инфекциями", – говорится в сообщении.

Наиболее широко о социальном дистанцировании в Беларуси начали говорить весной, когда началась пандемия коронавируса COVID-19. Гражданам рекомендовали находиться друг от друга на расстоянии 1,5 метра, а также соблюдать масочный режим.

Уже больше двух недель Минздрав сообщает о росте числа заболевавших COVID-19. Только за последние сутки диагноз поставили почти 300 белорусам. За время пандемии коронавирусом в стране заболел 76 651 человек, из которых скончались 802 пациента.

Читайте также:

Лента новостей
0