Пациент скорой оказался заблокирован в машине после ДТП в Барановичах

© Photo : МВД РБДТП с участием скорой помощи в Барановичах
ДТП с участием скорой помощи в Барановичах - Sputnik Беларусь
Подписаться
Заблокированного человека с помощью специального инструмента достали спасатели, он получил различные травмы и был госпитализирован.

МИНСК, 7 сен – Sputnik. Машина скорой помощи попала в аварию в Барановичах, находившийся в ней пациент оказался заблокирован, об этом инциденте рассказали в МЧС.

ДТП в Столбцовском районе - Sputnik Беларусь
Мужчина и пятилетний мальчик погибли в ДТП под Столбцами

ДТП случилось рано утром 7 сентября на перекрестке улиц Притыцкого и Чернышевского в районном центре. В 05:41 в МЧС поступил звонок с просьбой о помощи после аварии.

На месте выяснилось, что произошло боковое столкновение легковушки и автомобиля скорой медицинской помощи. От удара машина с медиками опрокинулась на правую сторону, внутри оказался заблокирован пациент.

"Работниками МЧС при помощи специального инструмента деблокировали пострадавшего. С травмами различной степени тяжести его госпитализировали. Автомобили получили механические повреждения", – рассказали в ведомстве.

Были ли включены на автомобиле скорой помощи проблесковые маячки и световая сигнализация, не сообщается. Также нет информации о причинах аварии.

ДТП с участием машин скорой помощи периодически происходят по всей Беларуси. Чаще всего они случаются, поскольку водители других транспортных средств игнорируют требования ПДД и не пропускают авто медиков.

Читайте также:

Лента новостей
0