Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Судьбу Трампа на выборах 2020 в США решат "спорные" штаты ― эксперт

© Sputnik / Виктор ТолочкоПолитолог Павел Птапейко
Политолог Павел Птапейко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Победа того или иного кандидата в американской президентской гонке зависит от "колеблющихся" штатов ― тонкости предвыборной ситуации в США комментирует политический эксперт-американист Павел Потапейко.
Потапейко: Трамп ― официальный кандидат от республиканцев, но все ли гладко?

Президент США Дональд Трамп официально выдвинут Республиканской партией в качестве кандидата на новый президентский срок, решение было принято на съезде партии, которое состоялось в Шарлотте (штат Северная Каролина) 24 августа. 

Президент США Дональд Трамп выступает в Вашингтоне на праздновании Дня независимости США. - Sputnik Беларусь
Опять он: республиканцы определили своего кандидата в президенты США

Всем известно, что избирательная система США устроена особым образом, где решающую роль в итогах голосования играет позиция выборщиков  ― представителей штатов. Геополитическое значение предстоящего исхода выборов трудно переоценить, безусловно, это ощутимо скажется на всех мировых процессах. О шансах кандидатов на предстоящих выборах слушателям Sputnik рассказал известный специалист по США и государствам Америки Павел Потапейко.

"Вопрос победы того или иного кандидата решается в "спорных", колеблющихся штатах. Это, как правило, Висконсин, Огайо, Мичиган, Флорида и еще несколько штатов, где пока реальный, хоть и незначительный перевес имеет кандидат от демократов Джозеф Байден", ― отметил эксперт.

По мнению Потапейко, наиболее болезненными точками предвыборной борьбы для Трампа являются ситуация с COVID-19 и гражданские волнения в США, и все это может оказать существенное влияние на выборщиков от "колеблющихся" штатов.

Комментарий политического эксперта Павла Потапейко слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

  • Невосполнимый урон лидерству, или Как раньше в США уже не будет
  • Байден, Трамп и их рейтинги: срочно нужен российский след
  • Трамп назвал ситуацию в Беларуси ужасной
  • Байден призвал Лукашенко воздержаться от дальнейшего насилия
Лента новостей
0