Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Сергеев о ситуации вокруг Беларуси: будут идти "закулисные" дела

© Sputnik / Александр ШурмелевПолитический эксперт Николай Сергеев
Политический эксперт Николай Сергеев - Sputnik Беларусь
Подписаться
Об особенностях процесса в стране рассуждает председатель Белорусского общественного объединения "Русь" Николай Сергеев.

 

Сергеев о ситуации вокруг Беларуси: будут идти "закулисные" дела

Сегодня в Беларуси относительно спокойно, это дает надежду на движение к диалогу на всех уровнях. Но по-прежнему остается ряд серьезных вопросов: как в ближайшее время будут вести себя западные партнеры Беларуси, стоит ли ожидать крупных уличных акций, и как забастовки повлияют на экономическую ситуацию в стране? Об этом в эфире радио Sputnik рассуждает председатель Белорусского общественного объединения "Русь", политический эксперт Николай Сергеев. 

"Сейчас начнется давление по линии МИДов, руководителей государств. Мы наблюдаем, что Запад пытается склонить Лукашенко к неким переговорам, хотя говорить-то и не с кем, так как со стороны оппозиции нет ни одной достойной внимания фигуры. Будут идти "закулисные" дела. Думаю, наши западные партнеры просто не ожидали, что Александр Лукашенко будет таким твердым "орешком", ― считает собеседник Sputnik.

На Окрестина повторно задержали двух человек - Sputnik Беларусь
МВД: поступают сотни обращений граждан после исчезновения их родных

Акции протеста продолжаются в Беларуси уже 13-й день. Они начались 9 августа сразу после оглашения предварительных результатов президентских выборов. По данным ЦИК, победил Александр Лукашенко, который набрал больше 80 процентов голосов. Поначалу правоохранительные органы жестко подавляли протесты, применяя слезоточивый газ, светошумовые гранаты и резиновые пули. Но спустя три дня после выборов силовики прекратили разгонять митинги. На этой неделе на различных белорусских предприятиях проходят забастовки.

Программу "Грани формата" с участием политического эксперта Николая Сергеева слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0