Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

УВД: задержаны 10 участников массовых беспорядков в Бресте 10 и 11 августа

Подписаться
Милиция продолжает устанавливать участников уличных акций, по данному направлению работают оперативники ГУБОПиК, сыщики уголовного розыска.

Управлением СК по Брестской области возбужден ряд уголовных дел в отношении участников уличных акций 10 и 11 августа в Бресте, сообщили в УВД Брестской области.

Третий день протестов после выборов - Sputnik Беларусь
СК проверяет информацию из интернет-ресурсов об изнасиловании женщин в ИВС

По данным милиции, речь в уголовных делах идет о фактах массовых беспорядков, хулиганства, применения и угрозы применения насилия в отношении сотрудников органов внутренних дел.

"(…) дополнительно установлены и задержаны 10 активных участников массовых беспорядков, которые подозреваются в том, что 10 и ночью 11 августа текущего года применяли насилие к сотрудникам органов внутренних дел, исполняющим служебные обязанности по охране общественного порядка", – сообщили Sputnik в четверг в УВД.

В УВД отметили, что они "бросали в силовиков камни, палки, металлические предметы, запускали файеры, а также повреждали государственное имущество на центральных улицах города".

В настоящее время жители Бреста, Брестского и Дрогичинского районов в возрасте от 18 до 40 лет задержаны и находятся в изоляторе временного содержания. Следователями проводятся следственные действия.

Лента новостей
0