Иностранных войск в Беларуси нет – Лукашенко

© Photo : Минобороны БеларусиВоеннослужащие нового пополнения принесли присягу
Военнослужащие нового пополнения принесли присягу - Sputnik Беларусь
Подписаться
По его словам, белорусская техника двигались в направлении западной границы, когда властями было принято соответствующее решение.

МИНСК, 19 авг – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал информацию об иностранном военном присутствии в стране на заседании Совбеза в среду.

Пулеметная лента с патронами - Sputnik Беларусь
Минобороны рассказало военным атташе об учениях армии Беларуси

"Еще одна проблема – это фейки. Открытое вранье в интернете: иностранные войска в Беларуси, техника из Российской Федерации в Беларуси. Вы, наверное, уже это видели, когда эти фейки раскручиваются. Берут колонну военной техники – неизвестно когда, неизвестно чья, неизвестно на какой дороге, но надо сказать, что они с российской границы в Оршу двигаются", – сказал Лкашенко, его цитирует БелТА.

По его словам, авторы съемки просто не поняли, "что это белорусские БТР, а не российские".

"И что они двигались в направлении западной границы, когда мы приняли решение о том, что нам надо принимать дополнительные меры по защите государственного суверенитета и независимости, государственной границы на Западе", – уточнил он.

Сообщается также, что несколько дней назад Александр Лукашенко поручил перебросить воздушно-десантную бригаду из Витебска в Гродно.

"Что касается иностранных войск, то сегодня ни одного человека из других государств в Беларуси нет", – резюмировал президент.

Читайте также:

Лента новостей
0