Лукашенко заявил, что предлагал оппозиции провести пересчет голосов

© Sputnik / Павел ВурПроцедура опечатывания урны
Процедура опечатывания урны - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент сообщил, что белорусской оппозиции пересчет голосов уже не нужен – они требуют провести новые выборы.

МИНСК, 17 авг – Sputnik. Белорусский президент Александр Лукашенко заявил в понедельник, что предлагал представителям оппозиции провести пересчет голосов после состоявшихся выборов.

Милиционер - Sputnik Беларусь
Трех участников встречи с Лукашенко на МЗКТ отпустили после беседы в милиции

"Вечером им предложили пересчитать. Мне передают: "Слушайте, а уже это неактуально считать". А что надо? Новые выборы", – сказал он во время общения с одним из рабочих Минского завода колесных тягачей.

Напомним, в понедельник утром действующий президент страны посетил МЗКТ, где пообщался с рабочими. Там он прокомментировал призывы к забастовкам на предприятиях, возможность новых выборов в ближайшее время, столкновения с силовиками, а также рассказал, что его оценка ситуации совпадает с мнением Владимира Путина.

Выборы президента Беларуси прошли 9 августа. По данным Центризбиркома, победил Александр Лукашенко, за него проголосовали более 80% избирателей, на втором месте оказалась кандидат в президенты Светлана Тихановская.

Несогласные с результатами выборов с вечера 9 августа выходят на улицы городов. За время протестов в Беларуси было задержано около семи тысяч протестующих, в больницах оказались сотни человек, в том числе сотрудники правоохранительных органов. Как сообщало МВД, в ходе беспорядков пострадали сотни людей, один погиб.

С минувшего четверга на крупных заводах страны начались митинги протеста, предприятия заявляют о намерениях бастовать.

Лента новостей
0