"Белтелеком" объяснил, почему в Беларуси проблемы с интернетом

© Pixabay / bzakЖенщина работает на ноутбуке
Женщина работает на ноутбуке - Sputnik Беларусь
Подписаться
По данным предприятия, проблемы вызваны поступающим с внешних IP-сетей трафиком и кибератаками, в результате которых сбоит и выходит из строя телекоммуникационное оборудование.

МИНСК, 10 авг – Sputnik. "Белтелеком" объяснил, чем вызваны проблемы с интернетом в Беларуси, которые начались еще утром в воскресенье и продолжаются в понедельник, соответствующее сообщение появилось на официальном сайте предприятия.

Клавиатура - Sputnik Беларусь
Сайты госСМИ и госорганов подверглись DDoS-атаке

По информации "Белтелекома", с 8 августа значительно вырос трафик, поступающий с внешних IP-сетей из-за границы.

"Системами предприятия на протяжении последних суток фиксируются множественные кибератаки различной степени интенсивности на сайты государственных органов и ресурсы "Белтелекома". Это привело к значительной перегрузке каналов, сбою и выходу из строя телекоммуникационного оборудования и, как следствие, затруднению с доступом для абонентов к отдельным ресурсам и сервиса в сети интернет", – заявили там.

Предприятие принесло извинения клиентам за доставленные неудобства и пообещало приложить максимальные усилия, чтобы вернуть в страну интернет в понедельник до конца дня.

"Работа ведется непрерывно в круглосуточном режиме", – подчеркнули в "Белтелекоме".

Напомним, проблемы с доступом в интернет начались по всей Беларуси утром 9 августа. С того момента ситуация не улучшилась. Отсутствие интернет-соединения уже повлияло на работу служб такси в Минске.

Читайте также:

Лента новостей
0