Проблемы с интернетом наблюдаются по всей Беларуси вторые сутки

© Pexels / energepicДевушка с ноутбуком
Девушка с ноутбуком - Sputnik Беларусь
Подписаться
В "Белтелекоме" не смогли сообщить о конкретных сроках решения проблем и принесли извинения за доставленные неудобства.

МИНСК, 10 авг – Sputnik. Проблемы с интернетом у различных провайдеров наблюдаются по всей Беларуси уже вторые сутки, сообщает Sputnik.

В Минске в разных частях города перебои с мобильным интернетом начались в воскресенье около 8 часов утра. Проблемы наблюдаются у клиентов компаний А1, МТС и Life.

Световой короб на крыше автомобиля такси. - Sputnik Беларусь
"Ваша позиция в очереди – 57": минчане не могут вызвать такси

Весь день воскресенья мобильный интернет работал нестабильно, а к вечеру полностью отключился. Некоторые точки доступа wi-fi продолжают функционировать, но через них работают только мессенджеры, доступ к почтовым сервисам и сайтам блокируется, как и передача медиафайлов.

При этом из-за отсутствия интернета также осложнена работа онлайн-сервисов такси.

Что происходило в воскресенье

"Я ехала на работу в центр города, интернет работал. Потом в какой-то момент соединение полностью пропало и больше не появилось. Не работают мессенджеры, невозможно ничего загрузить в браузере. Можно только звонить. В call-центр А1 я дозвонилась с пятого раза, там заверили, что никаких ограничений со стороны компании нет, и предложили выслать новые настройки", – рассказала минчанка Ирина.

Дмитрий живет в Уручье, у него дома подключен интернет от МТС. В результате мужчина не может воспользоваться ни интернетом с телефона, ни сетью Wi-Fi.

"Проверил скорость интернета специальным счетчиком – очень низкая. Изображения и видео не грузятся совсем, сообщения в мессенджеры проходят через одно. В службе поддержки, куда я дозвонился далеко не с первого раза, мне сказали, что никаких ограничений со стороны компании нет", – отметил он.

Минчанин Александр из Каменной Горки также сообщил, что интернет не работает.

"Домашний работает с перебоями, у меня Белтелеком. Мобильный не работает совсем, у меня Life. В службу поддержки дозваниваюсь", – сказал он.

МВД полностью контролирует ситуацию в Минске и регионах - Sputnik Беларусь
Спецсредства против протестующих: что происходило после выборов

Есть проблемы и в регионах. По сообщениям читателей Sputnik, плохо ловит интернет всех мобильных операторов местами по Минской области. Есть жалобы на качество соединения в областных центрах – Витебске, Гродно, Гомеле и Бресте.

Есть затруднения с проводным соединением. Об этом сообщают клиенты компании "Белтелеком".

"Дозвониться в службу поддержки очень сложно, я в данный момент 19-й в очереди", – рассказал читатель Александр.

Белорусы также сообщают о том, что плохо работают мессенджеры Viber, Telegram и Skype в независимости от того, с мобильного или проводного интернета пытаешься в них зайти. Также есть перебои с работой YouTube.

Читайте также:

Лента новостей
0