Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Бышок: в Беларуси ― неожиданно яркая избирательная кампания

© Sputnik / Александр ШурмелевПолитический аналитик Международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок
Политический аналитик Международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Насколько предсказуем итог выборов-2020 и как предвыборная кампания влияет на отношения официального Минска с соседями, рассуждает политический аналитик Станислав Бышок.
Бышок: политическая динамика в Беларуси впервые непредсказуема

Политическая динамика в Беларуси впервые за долгие годы непредсказуема, несмотря на догадки о том, какой итог выборов объявит Центризбирком страны, такое мнение высказал Sputnik политический эксперт Станислав Бышок. 

МВД полностью контролирует ситуацию в Минске и регионах - Sputnik Беларусь
Спецсредства против протестующих: что происходило после выборов

В Беларуси сейчас яркая предвыборная пора, впервые за многие годы белорусская оппозиция начала говорить с народом на понятном большинству русском языке, в то же время на митингах попадаются и государственные флаги, отмечает собеседник, но считает при этом, что для белорусско-российских отношений есть поводы и для оптимизма, и для тревоги.

"Мы, наверное, понимаем, кого ЦИК объявит победителем на выборах-2020. Но политическая динамика впервые за годы (если не за все время независимости) непредсказуемая. В том числе и в контексте белорусско-российских отношений. Мы знаем наделавшее шума заявление кандидата Тихановской о том, что Беларуси Союзное государство не нужно. Но есть еще незарегистрированный, но влиятельный кандидат Валерий Цепкало, который находится в Москве. И он говорит, что для Беларуси принципиально и сохранение независимости, и Союзное государство. Есть президент Лукашенко, который также говорит и о суверенитете, и о необходимости сохранения и продления союзных отношений между Минском и Москвой", — рассуждает собеседник радио Sputnik.

*Мнение собеседника может не совпадать с мнением редакции

Читайте также:

Лента новостей
0