Сегодня определятся еще два четвертьфиналиста Лиги чемпионов

© REUTERS / Eric GaillardКубок Лиги чемпионов УЕФА
Кубок Лиги чемпионов УЕФА - Sputnik Беларусь
Спустя почти полгода самый престижный еврокубковый турнир возвращается: сегодня пройдут матчи в Манчестере и Турине.

МИНСК, 7 авг – Sputnik. Еще два участника четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА определятся сегодня в Манчестере и Турине, сообщает Sputnik.

Главный тренер Ювентуса Маурицио Сарри - Sputnik Беларусь
"Ювентус" уволит Сарри, если не выйдет в четвертьфинал ЛЧ

Из-за пандемии коронавируса COVID-19 розыгрыш ЛЧ был прерван в марте. Спустя три месяца исполком УЕФА принял решение о возобновлении турнира, утвердив его новый формат.

Напомним, на данный момент известны две пары четвертьфиналистов - в столице Португалии 12 и 13 августа сыграют итальянская "Аталанта" и французский "Пари Сен-Жермен", а также немецкий "Лейпциг" и испанский "Атлетико".

Сегодня станут известны еще два участника 1/4 финала. Английский "Манчестер Сити" примет в гостях мадридский "Реал". Первый матч "горожане" выиграли со счетом 2:1.

А в Турине "Ювентус" сразится с французским "Лионом". Первая игра завершилась поражением "старой синьоры" со счетом 0:1.

Еще две ответные встречи 1/8 финала состоятся в субботу, 8 августа: мюнхенская "Бавария" на своем поле сыграет с лондонским "Челси" (первый матч - 3:0), испанская "Барселона" дома примет итальянский "Наполи" (первый матч - 1:1).