"Финал восьми" Лиги чемпионов пройдет в Лиссабоне в августе

© REUTERS / Denis BalibouseКубок Лиги чемпионов УЕФА
Кубок Лиги чемпионов УЕФА - Sputnik Беларусь
Подписаться
Жеребьевка финальной части турнира состоится 10 июля, а сами поединки запланированы на 12-23 августа.

МИНСК, 17 июн – Sputnik. УЕФА утвердил формат доигрывания сезона Лиги чемпионов-209/20, соответствующее решение было принято на заседании Исполкома организации в среду в Ньоне.

Матч чемпионата Беларуси БАТЭ - Шахтер - Sputnik Беларусь
УЕФА затребовал материалы об инциденте после матча БАТЭ – "Шахтер"

Лига чемпионов и Лига Европы были приостановлены в марте из-за пандемии коронавируса

"Лига чемпионов этого сезона. Четвертьфиналы, полуфинал и финал будут сыграны в формате "Финала восьми" в Лиссабоне с 12 по 23 августа", – сказал директор УЕФА по организации соревнований Джорджио Маркетти в ходе онлайн-конференции.

Жеребьевка финальной части ЛЧ состоится 10 июля. 

Уже известны четыре участника четвертьфинала: ПСЖ, "Атлетико", "РБ Лейпциг", "Аталанта". К ним присоединятся еще четыре – победители недоигранных встреч 1/8 ("Наполи"/"Барселона", "Челси"/"Бавария", "Лион"/"Ювентус", "Реал"/"Манчестер Сити"). Ответные матчи 1/8 финала состоятся 7 и 8 августа.

Четвертьфиналы и полуфиналы пройдут в формате одной игры. Команды смогут использовать пять замен по ходу матча. Футболисты, заключившие контракты после 2 февраля, не смогут принимать участие в турнире.

Что касается Стамбула, который должен был принять финал ЛЧ, то он примет решающий матч в 2021-м, а Санкт-Петербург – в 2022 году. 

Изменения коснулись и второго по рангу еврокубкового турнира – Лиги Европы. Так, финальный раунд примут немецкие города Гельзенкирхен, Дуйсбург, Дюссельдорф и Кельн с 10 по 21 августа. Финал запланирован на 21 августа в Кельне. 

Лента новостей
0