Нико Хюлькенберг на время вернулся в "Формулу-1"

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкГонщик "Формулы-1" Нико Хюлькенберг, архивное фото
Гонщик Формулы-1 Нико Хюлькенберг, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Гонщик пришел в свою бывшую команду на замену заболевшему коронавирусом Серхио Пересу и уже проехал две тренировки.

МИНСК, 31 июл – Sputnik. Немецкий пилот Нико Хюлькенберг заменит мексиканца Серхио Переса за рулем болида Racing Point на четвертом этапе чемпионата мира. Эту информацию подтвердила сама команда перед началом свободных пятничных заездов на трассе в Сильверстоуне.

Накануне мексиканский гонщик сдал повторный тест на коронавирус, его результат снова оказался положительным. Сам пилот, а также сотрудники команды, которые с ним контактировали, вынуждены были самоизолироваться.

Колесо гоночного болида, архивное фото - Sputnik Беларусь
Сочи примет этап "Формулы-2" в дни проведения Гран-при России

Хюлькенберг уже проехал в болиде Racing Point две пятничные тренировки и показал результаты ниже своего напарника Лэнса Стролла.

Начиная с 30 июля в Великобритании изменены предписания Минздрава по обязательному периоду самоизоляции при коронавирусе. Срок был увеличен с 7 до 10 суток. Таким образом, существует высокая вероятность того, что Перес пропустит две гонки сезона на трассе в Сильверстоуне.

Нико Хюлькенберг провел в Формуле 8 сезонов и принял участие в 175 Гран-при. При этом немецкому гонщику ни разу не удалось подняться на подиум в "королевском классе". Выступал он в том числе и за Racing Point – тогда команда называлась Force India. Главным успехом "Халка", как его прозвали болельщики, стала победа в престижной гонке "24 часа Ле-Мана" в 2015 году. Нико завершил карьеру в конце прошлого года, и успешно проявил себя на журналистском поприще. В предстоящие выходные Хюлькенберг должен быть выступить в роли комментатора гонки на немецком телеканале RTL, однако его планы резко изменились.

Читайте также:

Лента новостей
0