МВД посчитало количество участников митинга в поддержку Тихановской

© Sputnik / Виктор ТолочкоРекордная по массовости политическая акция за последние годы проходит 30 июля
Рекордная по массовости политическая акция за последние годы проходит 30 июля - Sputnik Беларусь
Подписаться
По оценкам ведомства, через контрольно-пропускные пункты, оборудованные рамочными металлодетекторами, прошли 18 250 человек.

МИНСК, 31 июл – Sputnik. Чуть более 18 тысяч человек приняли участие в митинге в поддержку кандидата в президенты Светланы Тихановской в Минске, такую цифру озвучила официальный представитель МВД Беларуси Ольга Чемоданова.

© Sputnik / Виктор ТолочкоНа митинге в поддержку Светланы Тихановской 30 июля
МВД посчитало количество участников митинга в поддержку Тихановской - Sputnik Беларусь
На митинге в поддержку Светланы Тихановской 30 июля

Массовый митинг в поддержку кандидата в президенты Светланы Тихановской прошел в столичном парке Дружбы народов вечером в минувший четверг. Официально митинг начался в 18:00, однако люди продолжали приходить на протяжении нескольких часов.

Митинг кандидата в президенты Светланы Тихановской прошел в Минске - Sputnik Беларусь
Видео
Митинг о любви: пикет многочисленных сторонников Тихановской в Минске

"Для объективного подтверждения информации МВД обобщило данные о количестве участников массового мероприятия, которое состоялось 30 июля в столичном парке Дружбы народов. Через контрольно-пропускные пункты, оборудованные рамочными металлодетекторами, прошли 18 250 человек", – сообщила Чемоданова.

Точные данные о количестве участников митинга в четверг озвучены не были, однако было очевидно, что на этот митинг людей пришло больше, чем на предыдущие акции в рамках проходящий избирательной кампании. Практически вся территория парка Дружбы народов была заполнена людьми

По оценкам правозащитников, в мероприятии приняло участие более 60 тысяч человек. Речь идет не об одномоментном присутствии в парке, а о количестве людей, которые там побывали в течение нескольких часов, пока проходил митинг.

Читайте также:

Лента новостей
0