Лукашенко переболел коронавирусом

© Photo : пресс-служба президентаАлександр Лукашенко
Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам белорусского лидера, он попал в "золотой фонд Беларуси", переболев коронавирусной инфекцией.

МИНСК, 28 июл – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что переболел коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщает БелТА.

Разработка вакцины от коронавируса - Sputnik Беларусь
Караник не прогнозирует масштабной второй волны коронавируса

Сегодня белорусский лидер провел встречу с руководством и личным составом ведомств системы обеспечения нацбезопасности при посещении войсковой части 3214 внутренних войск МВД.

"Я приношу извинения за свой голос. В последнее время приходится очень много говорить. Но, самое удивительное, вы сегодня встречаетесь с человеком, который на ногах умудрился перенести коронавирус", – заявил Лукашенко. 

Он отметил, что такое заключение накануне поставили врачи. "Бессимптомно", – уточнил президент.

Лукашенко добавил, что "эту заразу" бессимптомно переносят 97% населения. "Слава богу, что мне удалось попасть в эту когорту бессимптомных", – сказал глава государства и уточнил, что он "попал в золотой фонд Беларуси, перенеся этот вирус".

Всемирная организация здравоохранения в начале марта текущего года признала вспышку новой коронавирусной инфекции пандемией. По последним данным министерства здравоохранения Беларуси, по состоянию на вторник 28 июля в республики с начала пандемии было зафиксировано 67 366 случаев заражения коронавирусом, скончались 543 пациента. При этом 2 июля глава государства заявил, что в стране коронавирус побежден.

Читайте также:

Лента новостей
0