Храм Саграда Фамилия открыли для посетителей в Барселоне

© AFP 2024 / PAU BARRENAХрам Саграда Фамилия в Барселоне
Храм Саграда Фамилия в Барселоне - Sputnik Беларусь
Подписаться
Одна из основных испанских достопримечательностей снова стала доступна для многочисленных туристов.

МИНСК, 25 июл – Sputnik. Храм Святого Семейства (Саграда Фамилия) в Барселоне открылся для посетителей в субботу, сообщается на официальном сайте базилики.

Флаги стран-участниц ЮНЕСКО, архивное фото - Sputnik Беларусь
ЮНЕСКО прокомментировало изменение Турцией статуса собора Святой Софии

Для того чтобы сдержать распространение COVID-19 в середине марта в Испании закрыли музеи, храмы, дворцово-парковые комплексы и прочие места большого скопления людей. Ограничили посещение и самого известного храма Барселоны. Сейчас страна оправилась от эпидемии и начала принимать туристов, постепенно начали открываться культовые объекты.

В начале июля медицинским работникам городских больниц разрешили посетить Саграда Фамилия. Затем такой чести удостоились правоохранители и общественные деятели. Теперь же собор стал принимать всех желающих.

"Посетить храм можно 25 июля с 09:00 до 15:00 по местному времени, билеты продаются онлайн", – говорится в сообщении представителей базилики.

Храм в Барселоне начали возводить в 1882 году по проекту знаменитого архитектора Антонио Гауди. Однако строительство базилики до сих пор так и не завершено. Благодаря своему необычному виду эта церковь стала самым знаменитым "долгостроем" не только в Испании, но и во всем мире

Лента новостей
0