Тихановская запланировала 1411 уличных мероприятий, Канопацкая – ни одного

© Sputnik / Виктор ТолочкоПикет в поддержку кандидата в президенты Светланы Тихановской в Борисове
Пикет в поддержку кандидата в президенты Светланы Тихановской в Борисове - Sputnik Беларусь
Подписаться
Наиболее активно встречи с избирателями проводят доверенные лица действующего президента, а два кандидата и вовсе пока не подавали заявок на подобные мероприятия.

МИНСК, 24 июл – Sputnik. Центризбирком Беларуси обновил данные по числу поданных штабами кандидатов в президенты заявок на уличные мероприятия и встречи с избирателями.

Выборы президента Беларуси пройдут 9 августа, агитация в Столине - Sputnik Беларусь
Сторонники Лукашенко проведут более 880 пикетов

Уличные агитационные мероприятия кандидаты в президенты и их доверенные лица проводят в уведомительном порядке, а для встреч с избирателями в помещениях подают соответствующие прошения.

По последним данным ЦИК, больше всего уличных мероприятий пока заявлено командой Светланы Тихановской – 1411. Доверенные лица Александра Лукашенко запланировали на данный момент 1124 уличного мероприятия.

Команда Андрея Дмитриева на данный момент планирует 305 уличных пикетов, Сергея Черечня – 139. Анна Канопацкая не заявила пока ни об одном агитационном мероприятии.

По числу заявленных встреч с избирателями в помещениях на сегодня в лидерах – доверенные лица действующего президента: запланировано 277 таких мероприятий. Команда Тихановской пока запланировала девять встреч, Дмитриева – три.

Штабы Черечня и Канопацкой встреч с избирателями в помещениях пока не планировали.

Агитация продлится вплоть до выборов президента. Основной день голосования назначен на 9 августа.

Читайте также:

Лента новостей
0