Пока четвертых "Гардемаринов" монтируют, Дружинина готовит пятых

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкКинорежиссер Светлана Дружинина
Кинорежиссер Светлана Дружинина - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сценарий пятой части уже готовится, а режиссер планирует отправиться в экспедицию в Крым, что дает пищу для догадок, о каких событиях могут быть новые серии.

МИНСК, 24 июл – Sputnik. Выход в прокат фильма "Гардемарины-4" планируется в декабре этого года, рассказала пресс-атташе Светланы Дружининой, бессменного режиссера киносаги о воспитанниках флота.

Сценарий "Гардемаринов-4" был построен на одном из эпизодов русско-турецкой войны – Кинбурнского сражения Александра Сувоврова, с момента которой прошло уже более 230 лет. Главными героями на этот раз станут дети гардемаринов, их сыграют молодые актеры. Гардемарины по сюжету будут выполнять ответственное задание, полученное от императрицы Екатерины II.

Кадр из мультфильма В город на елку про медвежонка Умку - Sputnik Беларусь
"Союзмультфильм" создаст мультсериал про белого медвежонка Умку

"По словам Дружининой, картина уже находится на монтаже, однако точной даты выхода в прокат еще нет, ведутся переговоры с прокатчиком", - цитирует слова пресс-секретаря РИА Новости.

По ее словам, есть надежда, что продолжение саги о гардемаринах выйдет на экране уже в декабре этого года.

Пресс-секретарь добавила, что Дружинина уже работает над сценарием пятой части "Гардемаринов" и планирует в связи с этим экспедицию в Крым.

Первая часть киносаги о воспитанниках флота – "Гардемарины, вперед!" – вышла на экраны в 1988 и стала популярной на просторах бывшего СССР. Затем вышли "Виват, гардемарины" (1991) и "Гардемарины-3" (1992). Бессменным режиссером всех картин является Светлана Дружинина.

Читайте также:

Лента новостей
0