Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Преподаватель стал знаменитым тик-токером в 69 лет – видео

Подписаться
Репетитор по физике и математике Николай Милованов в свои 69 лет внезапно проснулся знаменитым - всего за несколько дней он переквалифицировался из обычного преподавателя в популярного блогера. Смотрите на видео, какой контент "заходит" аудитории.

Его видео на тему "Сколько радиан в развернутом угле" набрало уже более двух миллионов просмотров в TikTok. На аккаунт Николай Милованов в соцсети подписано уже 124 тысячи человек, рассказал о своем погружении в молодежную культуру.

Свой путь в качестве блогера Милованов начал в марте этого года, когда впервые выложил ролик в TikTok. Видео, в которых мужчина рассказывал о сложных терминах из физики и математики с помощью простых стишков, моментально стали виральными и принесли Николаю Милованову благодарную аудиторию школьников. По мнению самого мужчины, рассказывать о сложных вещах простыми словами - это его призвание.

В большинстве классов на занятия ходят единицы - Sputnik Беларусь
Российские учителя рассказали, что отличает плохого педагога от хорошего

"Я считаю своей миссией помогать ребятам почувствовать прелесть учебы, прелесть процесса познания окружающего мира", - поделился преподаватель. Милованов также признался, что комментарии подписчиков и их поддержка помогают ему развиваться и придумывать новые сценарии и стишки для видео. Сложные правила и понятия Николай Милованов пока что не объясняет.

"Эти ролики не призывают к тому, чтобы я сразу дал какое-то сложное знание, нет. Вот по кусочкам, простые кирпичики, из которых складывается знание", - рассказал кандидат наук.

Однако к новому учебному году репетитор собирается запустить свой курс в формате онлайн для продвинутых учеников, которые хотят более глубоко изучать физику и математику. И даже если там будут сложные для понимания вещи, то у Милованова уже есть опыт, который поможет преподать их с юмором.

Читайте также:

Лента новостей
0