Ушел за ягодами и заблудился: пенсионера полночи искали в лесу под Минском

© PexelsЛес
Лес - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчина пошел в лес вечером в понедельник, но домой не вернулся - его близкие подняли тревогу и обратились в МЧС и милицию.

МИНСК, 14 июл – Sputnik. В Минском районе полночи искали пенсионера, который ушел в лес и заблудился, об этом инциденте рассказали в МЧС.

Более 100 человек искали в лесу под Могилевом пожилую дачницу - Sputnik Беларусь
Более 100 человек искали в лесу под Могилевом пожилую дачницу

Пожилой мужчина в понедельник 13 июля около 18:00 пошел в лес, расположенный в районе деревни Старое Село. Он планировал собрать ягоды и вернуться, но заблудился. К ночи пенсионер так и не вернулся домой, его близкие забеспокоились и обратились за помощью в МЧС и милицию.

Около 2 часов ночи на поиски пропавшего выехали спасатели и сотрудники милиции. Спустя полтора часа, в 3:29, пенсионера нашли в лесу представители МЧС. Мужчина не пострадал, медицинская помощь ему не понадобилась.

Ежегодно в Беларуси с наступлением сезона сбора грибов и ягод увеличивается количество пропадающих в лесу людей. Чаще всего проблемы с ориентированием возникают у пожилых людей и детей.

"Собираясь в лес, возьмите с собой небольшой запас еды, воду, нож и спички. Не забудьте заряженный мобильный телефон и необходимые вам лекарства", - напомнили в МЧС.

Читайте также:

Лента новостей
0