Более 700 грузовиков стоят в очередях на границе с Литвой и Латвией

© Sputnik / Виктор ТолочкоОчередь фур в "Каменном Логе", архивное фото
Очередь фур в Каменном Логе, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В данный момент самая сложная ситуация на белорусско-литовской границе в пункте пропуска "Каменный Лог": там скопилось более 360 фур.

МИНСК, 14 июл – Sputnik. Больше 700 грузовых автомобилей стоят в очередях на границе Беларуси с Литвой и Латвией, такие данные размещены на сайте Государственного пограничного комитета (ГПК).

Сотрудник Роспотребнадзора в аэропорту Шереметьево - Sputnik Беларусь
В России с 15 июля отменяют обязательную 14-дневную изоляцию для приехавших

По данным на утро вторника, на белорусско-литовской и белорусско-латвийской границах скопилось более 730 фур. Так, только въезда в Литву в пунктах пропуска ожидают более 680 грузовиков.

Самая сложная ситуация сложилась в пункте пропуска" Каменный Лог": там в очереди стоят более 360 авто. Есть проблемы с пересечением границы в "Привалке", где скопилось больше 170 фур, и в "Беняконях", где выезда в ЕС ждут больше 150 машин.

Есть затруднения и на границе с Латвией. Так, в пункте пропуска "Григоровщина" сейчас находится больше 20 грузовых авто, в "Урбанах" - больше 30.

Следить за ситуацией на границе Беларуси можно на официальном сайте ГПК. При этом стоит учитывать, что данные по обстановке в пунктах пропуска, где действует электронная очередь, предоставляются в ведомство операторами зон ожидания.

Читайте также:

Лента новостей
0