Не расслабляться: как вести себя после ретроградного Меркурия?

© PixabayПланета Меркурий
Планета Меркурий - Sputnik Беларусь
Подписаться
Второй "ретроград" 2020 года завершился: как встречать "светлую полосу" и стоит ли опасаться "отголосок" непростого периода - попробовал разобраться Sputnik.

Пришел конец второго ретроградного Меркурия 2020 года: возмутитель астрологического спокойствия официально отступил 12 июля. У каждого есть возможность передохнуть несколько месяцев, прежде чем наступит третий, завершительный "ретроград" этого года, который случится в октябре. И все бы ничего, но астрологи предупреждают заранее: это не время расслабляться.

Так что же несет за собой постретроградный период?

Завершение ретроградного Меркурия влечет за собой определенные последствия - "ретроградную тень" или "ретроградное затмение". На этот раз исход вредоносного движения Меркурия будет "аукаться" вплоть до 26 июля. В этот момент межличностные коммуникации начнут восстанавливаться, но все еще будут находиться в неустойчивом положении.

Стыковка с МКС - Sputnik Беларусь
Космонавт снял с борта МКС комету – фото

Как вести себя после ретроградного Меркурия?

Стоит напомнить, что второй "ретроград" этого года проходил через эмоциональный знак Рака. Многие из вас точно ощутили, что прошли через настоящие "американские горки" в личных отношениях с партнером или близкими людьми.

Не стоит расслабляться и сразу же пускаться в пляс, ведь Меркурий еще не успел набрать нужную скорость, и положение вещей по-прежнему шатко. Вы все еще можете спорить, мириться, не понимать и вспоминать былых возлюбленных и друзей. Будьте открытыми для прощения, для примирения с прошлыми обидами. Помните, что вами все еще движет эмоциональная часть, не подверженная никаким объяснениям логики. Но в этом есть свои плюсы: именно сейчас вы будете честны с самим собой и своими чувствами. Так что потратьте это время на то, чтобы мягко высказать все то, что вы сдерживали внутри себя во время "ретроградной вечеринки".

Читайте также:

Лента новостей
0