Листовки о забастовке на Химволокно в Гродно прокомментировали на заводе

© Photo : ОАО "Гродно Азот"ОАО "Гродно Азот"
ОАО Гродно Азот - Sputnik Беларусь
Подписаться
На предприятии листовки с призывами к забастовке назвали провокационными и сообщили, что к таким действиям на заводе относятся отрицательно.

ГРОДНО, 13 июл – Sputnik, Инна Гришук. Листовки, которые сообщали о намерении работников филиала ОАО "Гродно Азот"– завода Химволокно – присоединиться к забастовке были замечены на информационных стендах, а также на территории предприятия в конце прошлой недели. На предприятии назвали ситуацию провокационной и озвучили официальную позицию трудового коллектива.

ОАО Гродно Азот - Sputnik Беларусь
Количество случаев коронавируса на "Гродно Азот" достигло 130 человек

Фотографии с листовками, сообщающими о намерении работников филиала ОАО "Гродно Азот" – "Завода Химволокно" – участвовать в забастовке после выборов Президента, начали появляться в конце прошлой неделе. Листовки были замечены на информационных стендах и на территории предприятия. В тексте от имени работников завода Химволокно высказывалось недовольство условиями работы и экономической ситуацией на заводе. Сообщалась дата бессрочной национальной забастовки, участвовать в которой намерены работники Химволокно по результатам выборов. Текст сообщения был составлен от имени трудового коллектива предприятия.

На самом предприятии данные листовки назвали провокационными, сообщили, что они составлены от имени "мнимого трудового коллектива" и не отражают реальную ситуацию.

"Трудовой коллектив предприятия информирует всех заинтересованных о том, что изложенная информация на заводе не обсуждалась, никаких решений не принималось, их текст носит провокационный характер и направлен на дестабилизацию социально-политической обстановки", – сообщается в официальном сообщении трудового коллектива филиала "Завод Химволокноно" на официальном сайте предприятия.

Также добавляется, что трудовой коллектив завода Химволокно отрицательно относится к подобным действиям, они подрывают авторитет завода и наносят вред интересам работников предприятия.

Читайте также:

 

Лента новостей
0