На Орловской ограничат движение – начинается ремонт путепровода

© Sputnik / Николай Хижняк / Перейти в фотобанкРемонтные работы
Ремонтные работы - Sputnik Беларусь
Подписаться
Движение в районе путепровода на четыре месяца пустят в объезд, ремонтникам за это время предстоит демонтировать все пролетное строение и верхние части опор, усилить опоры и сделать новые пролеты.

МИНСК, 6 июл – Sputnik. С 6 июля меняется движение в районе путепровода на улице Орловской и проспекте Победителей. Путепровод начинают ремонтировать, напоминает агентство "Минск-Новости" со ссылкой на представителей ГП "Гордорстрой".

Предполагается, что ремонт продлится четыре месяца, движение по путепроводу и под ним будет закрыто до 6 ноября включительно.

Зеркало заднего вида в троллейбусе - Sputnik Беларусь
Путепровод на Орловской закрывают на ремонт: как будет ходить транспорт

Закрыты будут участки на Орловской от улицы Тимирязева до съездов путепровода, а на проспекте Победителей – от улицы Нарочанской до улицы Саперов.

Водителей просят учитывать эту информацию и заранее продумывать маршруты объезда.

В связи с ремонтом путепровода на ближайшие 4 месяца меняется и работа отдельных маршрутов общественного транспорта. В частности, не будут ходить троллейбусы №10 "ДС Малиновка-4 — ДС Веснянка" и №33 "ДС Дражня — ДС Одоевского". Вместо них городские власти пускают несколько дополнительных автобусных маршрутов №Т10, Т33 – они будут следовать по маршрутам отмененных троллейбусов, имея при этом возможность объехать ремонтируемый участок.

При этом в этих автобусах будут действовать проездные на троллейбус.

Также возобновляется работа троллейбусов на маршруте №38. Движение троллейбусов №39, 77 будет немного скорректировано – от проспекта Пушкина они будут следовать по улице Орловской, проспекту Победителей, улицам Саперов, Тимирязева, Л.Украинки с разворотом вокруг квартала.

В "Гордорстрое" рассказали, что работы планируется вести круглосуточно. Дорожным строителям предстоит демонтировать все пролетное строение и верхние части опор. Опоры планируют усилить, после чего будут сделаны новые пролеты и мостовое полотно.

Читайте также:

Лента новостей
0