Лукашенко намерен в ближайшее время посетить Ригу

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкРига, архивное фото
Рига, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусский президент поздравил латвийского коллегу Эгилса Левитса с 65-летием и отметил, что рассчитывает на продолжение совместной работы по укреплению отношений.

МИНСК, 30 июн – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко намерен в ближайшее время посетить Ригу, об этом он сообщил в поздравительном послании президенту Латвии Эгилсу Левитсу. Главе латвийского государства во вторник исполняется 65 лет.

Видеофакт: останки советских солдат перезахоронили в Латвии - Sputnik Беларусь
Видео
Видеофакт: останки советских солдат перезахоронили в Латвии

Лукашенко поздравил коллегу с праздником и заметил, что Левитс отмечает юбилей на ответственном посту руководителя государства.

"Это показатель высокого доверия соотечественников, жизненной зрелости и исключительного профессионального опыта, которые помогут преодолеть все сложности сегодняшнего времени", – говорится в поздравлении.

Лукашенко отметил, что рассчитывает на продолжение совместной работы по укреплению добрососедских отношений с Латвией.

"Этому будут способствовать запланированные контакты на высшем уровне. Рассчитываю, что в скором времени нам удастся встретиться в гостеприимной Риге для обсуждения путей углубления взаимодействия Беларуси и Латвии", – говорится в поздравлении белорусского президента.

Официальный визит белорусского президента в Ригу должен был состояться весной. В январе латвийский премьер Кришьянис Кариньш говорил, что Александра Лукашенко ждут в Риге 3 апреля. Однако из-за ситуации с коронавирусом и введением в Латвии чрезвычайного положения визит был перенесен.

Читайте также:

Лента новостей
0