Термометры и маски: Минобороны получило помощь от Китая для борьбы с COVID

© Photo : Александр Стадуб, "Ваяр"Минобороны получило помощь от Китая для борьбы с COVID
Минобороны получило помощь от Китая для борьбы с COVID - Sputnik Беларусь
Подписаться
Китай в условиях пандемии не первый раз направляет гуманитарный груз белорусским партнерам.

МИНСК, 29 июн – Sputnik. Медицинская гуманитарная помощь от Министерства обороны Китайской Народной Республики прибыла в Минск, сообщил Telegram-канал белорусского оборонного ведомства.

Помощь является адресной и направлена для нужд Вооруженных Сил Беларуси с целью профилактики и лечения инфекции, вызванной вирусом COVID-19.

"Военные организации здравоохранения получат инфракрасные термометры, респираторы, медицинские очки, одноразовые защитные костюмы, медицинские перчатки, бахилы и другие средства", – сообщили в Минобороны.

© Photo : Александр Стадуб, "Ваяр"Китайская сторона за последние несколько месяцев направила около пяти гуманитарных грузов для белорусских медиков
Термометры и маски: Минобороны получило помощь от Китая для борьбы с COVID - Sputnik Беларусь
Китайская сторона за последние несколько месяцев направила около пяти гуманитарных грузов для белорусских медиков

Организация доставки гуманитарного груза прошла при участии Посольства КНР в Беларуси.

Это не первый гуманитарный груз, прибывший в Беларусь из Китая во время пандемии коронавируса. Китайская сторона за последние несколько месяцев направила около пяти гуманитарных грузов для белорусских медиков.

Ранее сообщалось, что в начале июня самолет Минобороны Ил-76 с медицинской гуманитарной помощью из Китая прибыл в Беларусь.

На борту было более 20 тонн груза: бесконтактные термометры, защитные средства, кислородные концентраторы, тест-системы, другие медицинские изделия.

Лента новостей
0