Стали известны даты проведения гандбольной Лиги чемпионов

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкМатч женского гандбольного турнира
Матч женского гандбольного турнира  - Sputnik Беларусь
Подписаться
В главном клубном турнире Старого света примут участие 16 команд, среди которых есть и представитель Беларуси.

МИНСК, 24 июн – Sputnik. Европейская гандбольная федерация опубликовала даты проведения матчей Лиги Чемпионов. В 28-м розыгрыше главного европейского трофея будут участвовать 16 команд, разделенных в рамках группового этапа на два октета.

Гандболисты БГК им. Мешкова - Sputnik Беларусь
Брестские гандболисты станут донорами крови

Четыре команды, занявшие по две верхних строчки турнирных таблиц в своих группах по окончанию первого этапа, сразу проходят в четвертьфинал турнира. Места с третьего по шестое сыграют раунд плей-офф, победители которого также отберутся в ¼ Лиги чемпионов. Финал четырех пройдет в Кельне, команды сыграют полуфинальные и финальный поединок по кубковой системе, а наградой станет самый престижный кубок в европейском клубном гандболе.

Групповой этап будет играться с 16/17 сентября по 3/4 марта. В круговом формате каждая команда проведет домашние и выездные матчи со всеми семью противниками в группе. Жеребьевка этапа состоится в следующую среду, 1 июля.

Плей-офф состоится 31 марта/1 апреля и 7/8 апреля 2021 года. В четырех матчах дома и в гостях команды из группы A, играют против команд из группы B по следующей схеме: A3 против B6, A4 против B5, A5 против B4 и A6 против B3. Четверо победителей плей-офф выходят в четвертьфинал, четверо проигрывают.

Гандболистки Гомеля в четвертый раз стали чемпионками Беларуси - Sputnik Беларусь
Определился чемпион Беларуси по гандболу среди женских команд

Четвертьфиналы пройдут 12/13 мая, а также 19/20 мая 2021 года. Каждая из четырех команд, прошедших в плей-офф, встретится с одной из четырех команд, прошедших квалификацию непосредственно на групповом этапе.

"Финал четырех" пройдет 12 и 13 июня 2021 года в Кельне.

Еще одним нововведением, помимо формата розыгрыша, станет проведение всех матчей (за исключением поединков финала четырех) исключительно по средам и четвергам.

В розыгрыше Лиги Чемпионов ЕГФ 2020/21 примет участие и белорусский клуб - в списке сильнейших команд Европы оказался "БГК им. Мешкова" из Бреста.

Читайте также:

Лента новостей
0