Болтон хочет, чтобы Трамп проиграл выборы

© Sputnik / Виктор ТолочкоСоветник президента США по национальной безопасности Джон Болтон во время визита в Минск
Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон во время визита в Минск - Sputnik Беларусь
Подписаться
Накануне выхода своей книги экс-советник президента США обрушился с критикой на бывшего работодателя.

МИНСК, 22 июн – Sputnik. Экс-советник президента США Дональда Трампа по безопасности Джон Болтон высказал надежду на проигрыш бывшего работодателя на ближайших выборах.

Бывший советник по национальной безопасности Белого дома Джон Болтон выступил с замечаниями по Северной Корее в аналитическом центре в Вашингтоне - Sputnik Беларусь
Трамп раскритиковал книгу Болтона: смесь лжи и выдуманных историй

Книга бывшего советника Трампа под названием "Комната, где это произошло" должна появиться в продаже в США уже во вторник, а в скором времени она выйдет и в переводах на несколько языков.

Накануне выхода книги сам Болтон обрушился в эфире телеканала ABC с резкой критикой в адрес бывшего начальника. Трамп, по словам экс-советника, является "потрясающе неосведомленным", принимает "ошибочные и иррациональные решения" и неспособен отделять личные интересы от государственных. Кроме того, по словам Болтона, американским президентом легко манипулируют зарубежные лидеры.

"Я надеюсь, что он останется в истории как президент одного срока, не погрузивший свою страну безвозвратно в спираль падения, из которой ее будет уже не вытащить", – заявил Болтон.

Привел Болтон и еще один аргумент в пользу непригодности Трампа для своего поста: он утверждает, что президент действительно связывал выделение помощи Украине с расследованием о деятельности сына Джо Байдена.

Напомним, из ранее опубликованных отрывков книги следует, что Трамп также просил помочь лидера КНР с переизбранием, заявлял о возможности ввода войск в Венесуэлу, а также демонстрировал себя во многих вопросах крайне неосведомленным и чрезмерно эмоциональным человеком.

Будет ли издана "Комната, где это произошло" на русском языке, пока не известно.

Лента новостей
0