Трамп раскритиковал книгу Болтона: смесь лжи и выдуманных историй

© REUTERS / JONATHAN ERNSTБывший советник по национальной безопасности Белого дома Джон Болтон выступил с замечаниями по Северной Корее в аналитическом центре в Вашингтоне
Бывший советник по национальной безопасности Белого дома Джон Болтон выступил с замечаниями по Северной Корее в аналитическом центре в Вашингтоне - Sputnik Беларусь
Подписаться
Минюст требует от издательства Simon & Schuster не выпускать книгу, пока Болтон согласует ее содержание с администрацией президента.

МИНСК, 18 июн – Sputnik. Американский президент Дональд Трамп раскритиковал книгу своего бывшего советника по нацбезопасности Джона Болтона: в издании, по мнению главы государства, он объединил выдуманные истории и вранье.

"Книга Болтона, которая получила ужасные рецензии, – это сборник лжи и выдуманных историй, которые предназначены для того, чтобы я выглядел в плохом свете. Многие из нелепых заявлений, которые он мне приписывает, никогда не делались и являются просто выдумкой", – написал Трамп на своей странице в Twitter.

Книга Болтона с воспоминаниями о работе с президентом должна выйти 23 июня. Публикация издания неоднократно откладывалась, поскольку в Белом доме заявляли, что в ней содержатся секретные сведения.

Американский Минюст требует от издательства Simon & Schuster не выпускать книгу, пока Болтон согласует ее содержание с администрацией президента.

Лента новостей
0