Песков: существующие проблемы с Минском не скажутся на союзнических отношениях

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь
Подписаться
Наличие определенных проблем в отношениях между РФ и РБ пресс-секретарь российского президента объяснил большим объемом и разновекторностью этих отношений.

МИНСК, 20 июн – Sputnik. Существующие проблемы в отношения Беларуси и России не смогут повлиять на союзнические отношения двух стран, заявил в эфире российского Первого канала пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Государственные флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь
Лукашенко: у нас в отношениях с Россией ничего не искрит

"Мы терпеливо обсуждаем вместе все проблемы. Мы убеждены, что наличие этих проблем ни коим образом не будет сказываться на союзническом характере наших отношений", - сказал Песков.

Он подчеркнул, что Беларусь является ближайшим союзником России. Страны-союзницы объединяет членство во многих интеграционных объединениях, в том числе и в ЕАЭС.

"Это страна, с которой у нас Союзное государство. Это страна, с которой у нас, разумеется, есть проблемы по ряду параметров - прежде всего экономические разногласия. Это нормально. Объем, объем и разновекторность наших отношений настолько велик, что это не может проходить беспроблемно", - объяснил Песков причины возникновения возможных разногласий между странами.

По словам пресс-секретарь российского президента, в России понимают, что белорусские коллеги в настоящее время работают в напряженных условиях президентской кампании.

"И мы желаем им провести успешные президентские выборы", - сказал Песков.

Читайте также:

Лента новостей
0