Лавров: с Беларусью мы слаженно работаем на международной арене

© Sputnik / Виктор ТолочкоГлава МИД РФ Сергей Лавров в Минске
Глава МИД РФ Сергей Лавров в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
В МИД Беларуси сегодня состоится подписание межправительственного соглашения о взаимном признании виз между странами.

МИНСК, 19 июн – Sputnik. Работа с МИД Беларуси идет слаженно по всем направлениям во всех международных организациях, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе встречи с президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент Sputnik.

Государственные флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь
Лукашенко: у нас в отношениях с Россией ничего не искрит

По его словам, визит в белорусскую столицу планировался месяц назад, но санитарная обстановка внесла свои коррективы в планы российского министра.

В свою очередь, Лукашенко заметил: "Вы первый человек, который в разгар или после пандемии, который из России к нам приехал, вот так вот".

"Запланированные мероприятия проводим сегодня. И очень признателен за прием у вас, Александр Григорьевич, и признателен за сотрудничество, которое между нашими внешнеполитическими ведомствами осуществляется на основе одобряемого вами и президентом России двухлетнего плана", – отметил Лавров.

При этом он обратил внимание, что "сегодня мы посмотрим, какие у нас есть достижения".

"Работа слаженно идет по всем направлениям во всех международных организациях. И очень важный сделаем шаг – подпишем с согласия двух президентов межправительственное соглашение о взаимном признании виз", – сказал глава МИД РФ. 

По мнению Лаврова, это будет иметь очень позитивное значение для граждан третьих стран, которые посещают Россию и Беларусь, для бизнесменов, которые работают здесь, а также для дипломатов, аккредитованных в Москве и Минске.

"Это будет хорошо воспринято и на деле будет продолжать наше совместное строительство Союзного государства", – выразил уверенность российский министр.

Лукашенко поинтересовался у него, прямо ли из Белграда он прилетел сегодня в Минск. "Да, прямо из Белграда", – подтвердил Лавров.

Лента новостей
0