Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Работа идет слаженно по всем направлениям: Лавров об отношениях Беларуси и РФ

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел России Сергей Лавров
Министр иностранных дел России Сергей Лавров - Sputnik Беларусь
Подписаться
Визит в Минск планировался еще месяц назад, но коррективы пришлось внести из-за санитарной обстановки, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Работа идет слаженно по всем направлениям: Лавров об отношениях Беларуси и РФ

Как отметил в начале встречи Александр Лукашенко, Лавров — первый человек, который "в разгар или после пандемии из России к нам приехал вот так вот". Также белорусский лидер передал главе МИДа привет от Владимира Путина, с которым незадолго до встречи пообщался по телефону. Со своей стороны Лавров поблагодарил за сотрудничество, которое между нашими внешнеполитическими ведомствами осуществляется на основе двухлетнего плана. 

Лукашенко ― детям: никогда ничего и никого не бойтесь - Sputnik Беларусь
Радио
Лукашенко — Орбану: если о чем-то договоримся, Беларусь будет свято выполнять

"Работа слажено идет по всем направлениям во всех международных организациях. И очень важный сделаем шаг: подпишем с согласия двух президентов межправительственное соглашение о взаимном признании виз. Это будет иметь очень позитивное значение для граждан третьих стран, которые посещают Россию и Беларусь, для бизнесменов, которые работают здесь и в России. И, конечно, для дипломатов, которые одновременно аккредитованы в Москве и Минске", — рассказал Лавров.

Добавим, Лукашенко на встрече с Лавровым заверил, что в отношениях Беларуси и России "ничего не искрит". Российский дипломат со своей стороны отметил, что "искра нужна для зажигания, чтобы поехать вперед".

Читайте также:

Лента новостей
0