Запрет на посещение лесов продолжает действовать в девяти районах Беларуси

© Pixabay / pixel2013Летний лес, архивное фото
Летний лес, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
По данным на утро среды, ходить в леса нельзя только в одной области республики – ограничения остались на Гомельщине.

МИНСК, 17 июн – Sputnik. Запрет на посещение лесов продолжает действовать в девяти районах Беларуси, такие данные содержит карта запретов и ограничений на посещение лесов на сайте Министерства лесного хозяйства.

Дети, жара, фонтан - Sputnik Беларусь
Снова жарко и с грозами: точный прогноз погоды в Беларуси на среду

Из-за того, что жаркая погода в последнюю неделю сопровождается дождями, уровень пожароопасности нормализовался везде, кроме Гомельской области. Там до сих пор продолжает действовать запрет на посещение лесов.

По данным на утро 17 июня, ограничения введены в девяти районах Гомельщины. Среди них – Светлогорский, Речицкий, Гомельский, Ветковский, Добрушский, Лельчицкий, Мозырский, Ельский и Наровлянский районы.

Запрет на посещение лесов после небольшого перерыва вновь был введен в июне, когда наступила жара. Отслеживать, леса в каких районах попали под запрет, можно с помощью интерактивной карты запретов и ограничений на посещение лесов Минлесхоза.

Информация актуализируется в режиме онлайн.

Напомним, нарушение запрета на посещение лесов или требований пожарной безопасности, не повлекшее причинения ущерба, может караться предупреждением или штрафом до 25 базовых величин (до 675 рублей). В случае если нарушение повлекло уничтожение или повреждение леса, нарушителю грозит штраф от 25 до 50 базовых величин (от 675 до 1350 рублей).

Читайте также:

Лента новостей
0